Сегодня вторник 16 апреля 2024
Что подразумевает ипотека без справки о доходах?

Получить в свою собственность жилье мечтает каждый. Тем не менее, учитывая уровень современных цен на него, то такая возможность практически не представляется большинству людей. Конечно же, этого можно избежать, воспользовавшись ипотекой. Данное решение позволяет наслаждаться собственным жильем, выплачивая при этом суму задолженности, которая приравнивается к арендной плате.

Каждый отдельный банк или кредитная организация предоставляет свой определенный набор требований к будущему клиенту. Они, прежде всего, направлены на предоставления сведений о возможности систематического погашения задолженности. Подводным камнем в данном вопросе является справка о доходах. Как ни прискорбно это признавать, но большинство зарплат выплачивается в конвертах и соответственно человек не может предоставить о них сведения.

Именно поэтому в последнее время все большей популярностью начинает пользоваться ипотека без справки о доходах. Она представляет собой возможность каждому человеку получить ипотечный кредит. Если рассматривать данный вопрос более детально, то современные организации дают возможность предоставить сведения о платежеспособности человека разными способами.

Первый из них базируется на том, что вы не предоставляете никаких официальных документов, а попросту в произвольной форме указываете размер вашей зарплаты. Иногда банки могут потребовать устное подтверждение указанной вами информации от вашего начальника. Этот способ в особенности подходит тем, у кого большая часть или же полностью зарплата является неофициальной.

Следующим способом можно считать заполнение произвольной формы (не утвержденной законодательством), в которой будущий клиент имеет возможность указать размер реальной зарплаты. Он также подходит для всех вышеперечисленных ситуаций. Единственным нюансом здесь является то, что этот бланк должен подписать ваш начальник и поставить печатку фирмы. В силу того, что большинство директоров опасаются проблем с налоговой службой, которые могут возникнуть во время проверки, метод используется довольно редко.

Кроме того довольно часто практикуется предоставления справки о доходах с основного места робот (которое является официальным) и указание в специальной графе дополнительного дохода. Иногда может потребоваться документальное подтверждение получения финансовых средств, но, как правило, кредитные организации этого не требуют.

Просмотров: 173