Сегодня пятница 19 апреля 2024
Канадский дом: новое жильё за полгода
21/11/2017 - 11:57

Технология строительства Канадский дом — популярная тенденция последних лет. В этом нет ничего удивительного, ведь всего за 2-4 месяца можно заселяться в новый дом. Причём на монтаж конструкции уходит всего 3-4 недели, а всё остальное время идёт на отделочные работы.

Канадский дом — крепость на десятилетия

Своё название технология получила из-за того, что во время Второй мировой войны тысячи беженцев оказывались в Канаде, и им требовалось жильё. Простейшие каркасные постройки стали единственным выходом из положения. Из бруса строился каркас, который снаружи обшивался древесными плитами.

Современная технология строительства гораздо совершеннее. В качестве основного материала используют СИП-панели. Снаружи такие панели очень прочные, а внутри находится слой утеплителя. Несмотря на искусственное происхождение, состав СИП-панелей абсолютно безопасен для живых организмов и человека.

Возведение канадского дома занимает всего несколько недель (всё зависит от сложности проекта). На небольшую дачу уйдёт не более 14 дней! Солидный коттедж будет возведён за месяц! Скорость возведения и время года абсолютно не влияет на характеристики будущего жилья.

Преимущества канадского дома

Существует масса достоинств данной технологии, кроме скорости строительства. Стоит выделить главные из них:

  • длительный срок эксплуатации (50 лет и более);
  • возможность начала строительства в любое время года;
  • экономия (для дома не нужен прочный фундамент, можно обойтись без значительного утепления стен, отделочные работы не требуют предварительного выравнивания поверхностей);
  • неуязвимость перед грибком и плесенью;
  • экологическая чистота;
  • экономия на отоплении и т. д.

Строительство канадского дома лучше доверить профессионалам. Излишняя самостоятельность может стать причиной ошибок, на исправление которых уйдёт немало денег. Не стоит рисковать значительными суммами, если есть возможность получить новый дом безо всякого риска. Технология позволяет возводить не только частное жильё, но и бизнес центры, отели, торговые площадки.

Просмотров: 304