Сегодня четверг 25 апреля 2024
22/01/2018 - 17:12

Поездка в европейские страны – это всегда новые впечатления, расширение кругозора и хороший отдых. Туры по Европе с выездом из Минска дают возможность путешествовать экономно в любое время года.

Планируем поездку по Европе

Тур по Европе охватывает сразу несколько городов. Какие-то туристы сосредотачиваются на одной стране, а кто-то вовремя путешествия хочет сразу увидеть несколько столиц. Париж, Мадрид и Лиссабон часто оказываются в одной программе. Несмотря на то, что эти города расположены далеко друг от друга, поездка на комфортабельном автобусе не делает путешествие утомительным.

Туроператор «СтарЛюкcТур» может организовать вариант поездки на любой вкус. Бронирование туров по Европе с выездом из Минска предлагают на 3 дня и на 5 дней, каждый из которых принесет путешественнику что-то новое. От продолжительности тура зависит его стоимость, но бывают и горячие предложения. Особенности маршрута можно изучить в каталоге турагентства и сделать окончательный выбор.

Сказочные города

Если ехать за волшебной атмосферой — это должны быть Вена, Брюссель, Прага или Мюнхен. Каждый из этих городов входят в разные туры. Такое путешествие многие планируют зимой, так как туристам предстоит изучать музеи, бродить по старинным замкам и много гулять по улицам. Если выбрана Австрия, то обязательно нужно увидеть:

  • В Вене Хофбург, собор Святого Стефана и оперу.
  • В Зальцбурге крепость Хоензальцбург и дом Моцарта.
  • Побывать в таких городах как Инсбрук, Грац и курорт Баден.

В тур Бельгия-Голландия входят шесть городов, каждый из них привлекателен по-своему:

  • В Генте атмосфера королевства из прошлого.
  • В Брюгге будто выстроили декорации для сказки.
  • В Брюсселе современная архитектура неожиданно сочетается с исторической.
  • В Антверпене царит дух роскоши.
  • Ватерлоо напоминает о важных событиях в истории.
  • Амстердам привлекает своей свободой.

Вечная романтика

Любителей романтики всегда очаровывает Париж. Цены на туры по Франции зависят от программы. Один из самых бюджетный вариантов включает один день в Париже и посещение Диснейленда. По пути есть возможность также осмотреть Кельн и Прагу.

Ненамного отличается стоимость поездки, если в маршрут добавить посещение Версаля, замков Луары и Орлеан.

Поездка к морю

Тур по Европе из Минска можно совместись с отдыхом на море. Такой вариант популярен летом, так как после насыщенной культурной программы хочется отдохнуть на побережье.

Для любителей черногорских пляжей разработано несколько программ. Одни могут помимо пляжа побывать еще и в Будапеште и на Плитвицких озерах, а другие прогуляться по Вене, Венеции или оказаться в Праге. Куда поехать, зависит от личных предпочтений. Кому-то хватает всего пары дней экскурсий, а затем хочется окунуться в прохладные волны Адриатического моря. А кто-то готов увеличить продолжительность знакомства с достопримечательностями.

Много туристов выбирают 4-дневную поездку по городам Италии, затем на пароме добираются из Бари в Дубровник, пляжный отдых проводят уже в Черногории. Такой вариант считается оптимальным по цене и уровню комфорта.

Просмотров: 262