Сегодня пятница 26 апреля 2024
Летний отдых в российской Северной Венеции
22/02/2016 - 18:45

Лето — традиционное время отпусков. На отдых из Архангельска можно отправиться в любую, даже самую экзотичную и далекую точку планеты. Но и на родине есть места, достойные внимания туристов. Любители мягкого климата, эстеты и приверженцы экскурсионного отдыха могут провести лето в Северной Венеции, культурной столице страны — Санкт-Петербурге. Добираться до города удобнее всего самолетом. Билеты на бюджетные рейсы рекомендуется бронировать заранее.

Питер величественен и прекрасен. Миллионы туристов пленяют его белые ночи. Прекрасен в солнечных лучах и играющий световыми бликами Финский залив. Во всем своем великолепии, благодаря обилию естественного освещения, летом в Питере предстают пред взором гостей культурной столицы дворцово-парковые ансамбли. Чего стоят только знаменитые фонтаны Петергофа.

Летний сезон в Северной столице — это многообразие возможностей для информационно и эмоционально насыщенного отдыха. Гостям из Архангельска предлагаются в городе водные прогулки по рекам, каналам, экскурсионные поездки в легендарные исторические пригороды Питера: Царское Село, Павловск, Гатчину, Петродворец. Любителей пляжного отдыха ждет теплое мелководье у берега Финского залива. Эстетов не оставят равнодушными знаменитые питерские мосты.

Развлечение по душе и кошельку сможет выбрать каждый. Санкт-Петербург — один из самых туристических городов России. Сервис и качество экскурсионных, ресторанных, транспортных услуг здесь на высоте. Путешествуя самостоятельно, по городу удобно передвигаться на машине. Туристам доступны услуги такси. Выгодная аренда автомобилей в Питере предлагается тем, кто ценит свободу и комфорт. Стоит отметить, что в центре Северной столицы утром и вечером нередки пробки. Чтобы не потерять время в дороге, рекомендуется заранее выезжать из отеля или объезжать пробки через другие районы.

Летний Питер интересен и музеями, галереями, вернисажами, тематическими выставками, современными перформансами. Посетить их может любой гость города. Также культурная столица России в июне-августе гремит фестивалями. Скучно в самобытном Санкт-Петербурге не будет никому. Город каждому открывается со своей стороны. Вы будете видеть его таким, каким хотите: тусовочным, аристократичным, по-королевски надменным, по-домашнему уютным, родным. Чтобы бутон питерского цветка раскрылся, нужно немногое: просто откройте ему свое сердце!

Просмотров: 243