Сегодня пятница 29 марта 2024
Вопросы межведомственного взаимодействия обсудили на рабочей встрече
28/11/2017 - 16:22

23 ноября 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась рабочая встреча с участием представителей Инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области и Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В рамках данного мероприятия обсуждались вопросы организации межведомственного информационного взаимодействия в части формирования и передачи Инспекцией в орган регистрации прав электронных документов в формате XML с отражением в них сведений о требованиях к сохранению, содержанию и использованию объектов культурного наследия.

Также по итогам рабочей встречи были установлены ориентировочные сроки передачи Инспекцией сведений о территориях объектов культурного наследия для включения их в ЕГРН - декабрь 2017 года.

Кроме того, участники встречи обсудили проблемные вопросы, связанные с внесением в ЕГРН сведений об объектах археологического наследия, а также государственной регистрацией ограничений (обременений) прав в связи с принятием акта об утверждении охранного обязательства.

Просмотров: 158