Сегодня суббота 20 апреля 2024
Холодильное оборудование: витрины и шкафы для разных целей

Для работы и функционирования магазинов, супермаркетов, складов, профессиональных кухонь требуется холодильное оборудование разных видов и характеристик. Шкафы и витрины: как их правильно расположить и эксплуатировать - главные моменты и советы по оптимизации использования агрегатов.

Разнообразие холодильного оборудования: сферы применения и условия эксплуатации

В настоящее время холодильное оборудование для магазинов - это обязательный атрибут торговой точки. Оно служит для того чтобы не просто хранить продукты, но и презентовать их покупателям в лучшем виде. Профессиональное оборудование способно скрыть небольшие недостатки и подчеркнуть достоинства товара, простимулировать желание приобрести его. Существует оборудование, предназначенное для магазинов и маркетов, ресторанов и объектов выездной торговли. Конструктивно оборудование представлено:

столами;
витринами;
шкафами.

Все они нашли широкое применение и стали незаменимыми в процессе ведения торгового бизнеса. Различаться будет и комплектация холодильного оборудования для магазинов - для торговой точки во дворах спального района она одна и совершенно другая в гипер- и супермаркетах. Оптимизировать и сделать комплектацию максимально универсальной помогут специалисты - она сможет отвечать потребностям торговых заведений различного формата и масштаба деятельности. Часто грамотные маркетологи делают из функционального холодильного оборудования элемент дизайна торгового зала, максимально привлекая к нему внимание и четко рассчитав поток людей в водовороте больших торговых площадей.

Шкафы-холодильники в составе торгового оборудования

Среди функциональных задач шкафов холодильных значится способность обеспечить продолжительное хранение замороженных, скоропортящихся продуктов питания. Это делает посещение торговой точки приятной и удобной, что прямо пропорционально связано с посещаемостью и популярностью заведения, влияет на рентабельность и прибыльность бизнеса. Это торговое оборудование допускается использовать при температурном диапазоне от + 27 до +400 С. Его используют не только в местах торговли, но и в подсобных, складских помещениях, на профессиональных кухнях объектов питания, где высокая влажность.

Шкафы холодильные бывают двух основных типов - закрытые и открытые. В свою очередь закрытые модели имеют глухую дверь и 1,3, 3. 4 и 5 секций, в каждой из которых поддерживается разный температурный режим для хранения разных групп товаров, не нарушая правил их соседства. В уплотнители двери имеется нагреватель, которые не допускает примерзание дверцы к корпусу. Отдельные модели снабжены автодоводкой, динамическим или статическим охлаждением.

Витрины - разновидность холодильных агрегатов

Еще один вид промышленных агрегатов - холодильная витрина, каждая модель которой характеризуется определенными условиями эксплуатации и спецификой обслуживания, параметрами, рекомендациями по размещению и объемом камер. Такие охлаждающие агрегаты могут работать в нескольких температурных режимах. Диапазон +1 до +7 С подходит для хранения как не замороженных продуктов питания, так и молочки или колбас с сырами и полуфабрикатами. Температурный режим от 0 до - 6 С в холодильных витринах используется для кратковременного хранения. Также он применяется для демонстрации замороженных продуктов питания.

Просмотров: 181