Сегодня пятница 19 апреля 2024
Светодиодные занавесы. Их особенности и преимущества.

Грамотно продуманная подсветка создает ощущение таинственности, восторга и праздника. Чтобы украсить интерьер или фасад зданий, можно применить светодиодные занавесы. Это уникальные конструкции, которые, как правило, размещают в оконных проемах, на витринах, стенах и т. д.

Преимущества светодиодных занавесов

Сейчас большим спросом пользуются именно светодиодные занавесы. Их популярность объясняется следующим:

1. Данные изделия являются совершенно безопасными в процессе эксплуатации. Они не нагреваются, поэтому не провоцируют ожогов в случае прикосновения к ним и пожара.

2. Такие конструкции потребляют минимальное количество электроэнергии, поэтому их установка экономически выгодная.

3. Срок эксплуатации светодиодных занавесов довольно большой. В отличие от обычных ламп накалывания, светодиоды работают до 10 раз больше.

4. Такие изделия являются устойчивыми к резким температурным перепадам, осадкам и другим неблагоприятным погодным условиям, поэтому их размещать можно даже на улице.

5. Они могут обладать разными цветовыми оттенками и эффектами.
Дизайн светодиодных занавесов и их эффекты.

Светодиодные занавесы приобрели популярность среди любителей красивого оформления помещений потому, что они могут обладать разными цветовыми оттенками и режимами. Лампочки могут как гореть в постоянном режиме, так и подчиняться множеству динамичных схем, среди которых следующие:

  • мерцание
  • ровное свечение
  • постепенное затухание
  • изменение оттенка
  • смена ритма (с монотонного на пульсирующий и наоборот)

Сейчас предлагаются разнообразные формы светодиодных занавесов, которыми можно украсить интерьер и фасад жилых зданий, торговых центров, офисных помещений, развлекательных заведений и т. д. Они обладают длительным сроком службы и пожаробезопасностью. Более того, эти конструкции выглядят очень красиво, поэтому в темное время суток создают по-настоящему праздничную и расслабляющую атмосферу. Установив их, окружающие обязательно обратят внимание на здание и оно у них вызовет восторг!

Просмотров: 171