Сегодня среда 24 апреля 2024
6/12/2017 - 09:48

Якутск — один из самых крупнейших городов страны, население которого перевалило за 300 000 человек. Он входит в тройку самых крупных населенных пунктов, расположенных в Дальневосточном регионе РФ. Сюда приезжают для учебы и работы, бизнеса, регион привлекателен и с инвестиционной точки зрения.

Вот почему рынок жилья довольно активен, хотя и он подвержен сезонным колебаниям и зависит от состояния экономики в стране в целом. Многих людей интересует покупка квартир, как правило, стандартных: однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных. Подробнее можно посмотреть линк, где наглядно отображается стоимость, актуальные предложения рынка.

Сложно ли найти квартиру в Якутске

На сегодняшний день есть множество сервисов, которые существенно облегчают выбор, позволяют оперативно просматривать все предложения, изучать тематические статьи. Так, хороший сайт предлагает следующее:

  • Аналитические статьи, прогнозы, мнения экспертов.
  • Обширную базу данных с домами, квартирами, дачами, участками.
  • В отдельном разделе содержатся предложения в новостройках, что традиционно пользуются повышенным спросом.
  • Есть статьи по теме ипотеки, новости рынка.

Предложения по продаже квартир есть всегда, хотя рынок становится наиболее активным весной и осенью в предзимний период.

Какие квартиры пользуются особым спросом

Да, есть немало предложений и элитного жилья, в том числе и в Якутске. Стандартные квартиры также пользуются спросом. Площадь их от 40 метров, есть и очень вместительные квартиры, площадь которых доходит до 90 квадратных метров, что больше средних показателей. В среднем стоимость составляет 3-4 млн рублей в зависимости от площади и месторасположения. Относительно недорого можно найти варианты и в центральных районах, есть предложения и в пригороде.

При желании можно заказать дополнительные услуги в виде полного юридического сопровождения, помощь в выборе и сделка «под ключ». Для дистанционных покупок оформляются доверенности. Конечно, это подразумевает сотрудничество только с надежными агентствами недвижимости, готовыми дать гарантии и предложить полный комплекс услуг, однако такие существуют и рынок Якутска недвижимости тоже не исключение. Специалисты дают гарантии финансовой безопасности, все квартиры проверяются, анализируется их предыдущая история, история сделок. При необходимости специалисты помогают и с оформлением ипотеки.

Некоторые пользователи рассматривают приобретение жилья не только как объект для проживания своей семьи, но и как инвестиция на будущее, поскольку жильё в областных центрах и крупных городах всегда считается привлекательным вариантом и выгодным вложением.

Просмотров: 1511