Сегодня пятница 19 апреля 2024
Лагонаки трансфер аренда и прокат авто
6/12/2017 - 15:22

Лагонаки , это плато расположенное частично в Апшеронском районе Краснодарского края, частично в республике Адыгея. А еще Лагонаки это горноклиматический курорт со множеством отелей, турбаз и гостевых коттеджей. Курорт всесезонный. Зимой горные лыжи и сноуборд + новогодние оттяги, а летом рафтинг, кони, горы и просто так. Расстояние от Краснодара — 200 километров, от Майкопа — 75, от Туапсе — 215.

Собственно зона отдыха больше и включает в себя всю горную часть Адыгеи. Это селения Хаджох, Даховская, Хамышки, Гузерипль, Победа, Сахрай, (на самом плато Мезмай и Гуамка). Весь тур сервис сосредоточен в перечисленных населенных пунктах и меж ними. Здесь своеобразный транспортный тупичок. В горах по прямой не проломиться. Например, расстояние Сочи — Сахрай всего 80 километров, а по дорогам все 350.

Как сюда доехать на своих колесах и как сюда доехать без них? Самолеты летают в Краснодар, а поезда в Краснодар и Туапсе. Из Краснодара в Майкоп есть автобусы, а из Туапсе электрички. То есть мимо столицы Адыгеи вы не проедете никак. От нее во все упомянутые выше селения, кроме Мезмая и Гуамки, ходят автобусы. Печально, что часто ходят они только в Хаджох, а в остальные места один — два раза в день и потому расписание надо знать заранее.

Но до Хаджоха вас автобус довезет, а дальше, скорее всего, придется ехать на такси. Разумеется не обязательно кряхтеть в местном маршруте. Трансфер можно забронировать на сайте этого самого горноклиматического курорта. То есть торжественно пересесть со всеми своими детьми и лыжами прямо в аэропорту или на вокзале в машину или микроавтобус.

Что же ждет человека на колесах? Чистое счастье. Высокочастотная красота начинается от Хаджоха, а точнее от известной многим Хаджохской Теснины. Ваш видеорегистратор сам сотворит чудесный ролик для инстаграм или ютуб. Майкоп - Хаджох, 40 километров. Хаджох — Даховская, 7. Даховская — Хамышки, 22. Хамышки — Гузерипль, 15. Собственно в Гузерипле тупичок — все дороги заканчиваются и начинается Кавказский Биосферный Заповедник.

От Даховской уходит грунтовка на Сахрай под Большой Тхач (там тоже все дороги заканчиваются) и приличный асфальтированный серпантин на Лагонаки (горные лыжи — только там). В крутой снегопад на этом серпантине весело. Его, разумеется, чистят и любят. Я люблю за не слишком низкие температуры зимой и буйные краски летом. По дороге множество смотровых площадок. С некоторых в сухое прозрачное время года виден Эльбрус.

Если ваша машина создана исключительно для паркета можно забронировать прокат джипа на том же официальном сайте. Сегодня спрос превышает предложение и потому цены тихо-тихо растут. Там бум по всем категориям услуг, значит грядет рост количества отелей, турбаз, конного парка и парка рафтов на Белой. Да, там есть совершенно восхитительная река. И даже зимний рафтинг на ней.

Отличного вам Нового Года и сказочного Рождества, дорогие друзья.

Просмотров: 429