Сегодня пятница 29 марта 2024
Аренда интернет-магазина или покупка: что выбрать?

Перед любым предпринимателем возникает вопрос, что лучше купить свой собственный интернет-магазин или взять его в аренду. У каждого их этих двух вариантов есть как свои преимущества, так и недостатки.

Перед тем как определиться с выбором, нужно какие понятия вам незнакомы.

Аренда сайта — данную услугу могут предоставить так и те, кто владеет магазинами, в которых вы покупаете товары, так и вы можете разместить свою продукцию на специальных порталах. Таким образом, за определенную плату, вы можете получить полноценный магазин, но на чужом портале. Это отличает аренду магазина от услуги, подразумевающей создание сайта.

Плюсы аренды

Многие бизнесмены относятся к аренде интернет ресурсов с опасениями. Однако часто они являются неоправданными. У аренды есть такие плюсы как:

  • затраты на открытие бизнеса меньше, чем на создание интернет магазина;
  • можно все свое внимание уделить торговле и не отвлекаться на технические вопросы или на программное обеспечение;
  • разработчики всегда готовы оказать содействие и профессиональную поддержку;
  • оплата аренды может засчитываться в расходы;
  • не требуется нанимать дизайнеров или программистов, и платить им оклад;
  • интернет бизнес можно развивать без того, чтобы останавливать его силами разработчика, в случае если потребности компании возрастают.

Покупка интернет-магазина

Покупка готового магазина предполагает полную передачу вам от его первоначального хозяина, прав пользования магазином. Нередко бывает такое, что магазины уже продаются в рабочем состоянии и с широким ассортиментом товара. Помимо этого владельцы готовы предоставить и контакты поставщиков, а также уже запущенную рекламу. Такой вариант будет хоть и более дорогостоящим, но сможет приносить сразу доход.

Выбор между арендой и созданием нового магазина очень часто заставляет бизнесменов задуматься. Разработчики сайтов обещают полную оптимизацию, оригинальный дизайн и множество дополнительных модулей. Арендодатели же занимаются тем, что привлекают клиентов уже раскрученным порталом, а также гарантируют высокое место в рейтинге и поисковых системах. Нередко арендодатели предлагают и такие условия, которые могут помочь взять портал в аренду в рассрочку. Для того чтобы решить вопрос к кому пойти, надо определится какими финансами вы располагаете, готовы ли вы тратить средства на раскрутку сервиса и нанимать работников, или же не хотите рисковать своими средствами и попробовать начать свой бизнес с помощью аренды магазина.

Просмотров: 450