Сегодня четверг 25 апреля 2024
Лакомства сазана
25/02/2018 - 16:21

Рыбаков поохотиться на сазана много, ведь это очень вкусная рыба, приготовленная в любом виде. Непревзойденный вкус данной добычи, когда ее зафаршировать или консервировать под маринадом. От вкусной и ароматной ухи сваренной во время ужения не откажется ни один рыбак. Неуверенный клев сазана начинается во время ледохода после его зимней спячки. Хороший его улов идет после прогревания водного пространства до восемнадцати градусов. А это в полный весенний разгар, когда в воде уже много растительности, да и живого корма немало. Во время зимнего оцепенения сазан довольно таки теряет в весе, после чего ему приходится активно питаться. Питается данная особь молодыми побегами из осоки, отрастающими кувшинками и камышом, не отказывается и от другой водной растительности. Сазан любит поедать снадобье и животного происхождения. Весной проходит нерест многих рыб, так их икринки и маленькие лягушки одно из любимых лакомств данной рыбины.

В летнее время на водоемах изобилие кормовой базы. Вот тогда в рацион данной добычи входят мелкие животные обитатели разного вида – насекомые, улитки которых множество в прудах и озерах, водяные черви, а также раки начинающие линять, пиявки или перловицы. Данная живность никогда не отказывается и от пищи растительной и с охотой ест листья водных растений, которых много в разных водоемах. Но осенью сазан питается только живым кормом, а это позвоночные и насекомые. Для хорошего улова данную особь нужно искать в озерах и реках у глубоких ям или затопленного русла, а также у перепадов глубин. Но невдалеке этих мест должна быть водная растительность, куда добыча плывет питаться. Эти существа еще любят прятаться в завалах, где есть коряги или пни от бывшего наводнения, но и глубина воды не меньше трех метров.

Сазан отлично клюет на предложенный ему пучок червей, или ракушки, никогда не откажется и от пиявок. Летом он также обожает приманки растительного происхождения с добавлением к ним аромата, а это насадка на крючок пареного гороха, пшеничных или кукурузных зерен и недоваренного картофеля, клюет и на опарыша. Осенью намного лучше идет на животные насадки. Зачастую для удачной поимки сазана, одной прикормкой его не привлечь, здесь нужно применять еще приваду. За три дня перед ловлей, каждый раз под вечер нужно закладывать для сазана корм, а во время жора подбрасывать ему и прикормку, таким образом можно приучить данную особь кормиться на участке ужения. Намного больший эффект дает снос привады и прикормки в яму – место скопления сазанов. Для приготовления прикормки и привады используют пареные зерна, жмых, разного вида каши и вареный картофель, а также ракушки и черви в рубленом виде. В магазине Fish-Fish можно купить все снасти для ловли сазана - http://fish-fish.com.ua/

Просмотров: 219