Сегодня пятница 29 марта 2024
Прописи китайских иероглифов
15/12/2017 - 16:12

Учимся писать китайские иероглифы: прописи для детей

В настоящее время происходит всемирная глобализация, поэтому изучение иностранных языков становится всё популярней. Одним из самых распространённых является китайский язык. Каждый четвёртый житель планеты говорит на нём. Китайский язык, конечно, очень сложный, с его тонкостями грамматики, непростой фонетикой и иероглификой. Но при желании, возможно всё, тем более для детей, которые впитывают драгоценные знания как губка.

В обучении иностранным языкам особую роль играет преподаватель, в идеале им должен быть носитель языка. Но не менее важную роль играют и родители, которые должны наставлять и правильно мотивировать своих детей. Также они могут помогать в закреплении пройденного на занятиях материала, выполняя вместе с ребёнком домашние задания. Неотъемлемой частью в процессе изучения китайского языка является написание иероглифов. В школах изучению письменности уделяется особое внимание, от простого переходят к сложному, складывая из странных палочек и фигур слова.

Как обучить ребёнка китайской иероглифике?

Чтобы помочь ребёнку справиться с иероглификой, можно скачать прописи китайских иероглифов и регулярно заниматься по ним http://propisi-1.ru/196-2/. Рекомендуется упражняться в написании хотя бы 20-30минут ежедневно. Прописывать каждый иероглиф нужно несколько раз, пока он не отложится в памяти ребёнка. Перед изображением иероглифа, его можно нарисовать пальцем в воздухе, сохраняя правильную последовательность написания черт, после этого уже выводить на бумаге.

Важно помнить, что обучение должно проходить в виде увлекательной игры. Ни в коем случае нельзя заставлять детей зубрить слова и нудно заполнять прописи, так как у них может совершенно пропасть интерес к изучению языков.

Вы можете совместить приятное с полезным, упражняясь вместе с сыном или дочерью. Занятия по прописям обладают рядом преимуществ, среди них:

  • Расширение кругозора;
  • Появление новых навыков;
  • Улучшение моторики рук;
  • Развитие усидчивости и терпения.

Дети легко осваивают написание интересных символов, встречающихся в нашей жизни довольно часто на различных товарах в магазинах и в фильмах. Скачав прописи китайских иероглифов, вы поможете ребёнку обзавестись полезным, интересным и увлекательным хобби, благодаря которому ему откроются новые горизонты и он сможет стать успешным в будущем.

Просмотров: 406