Сегодня среда 24 апреля 2024
Недорогие и красивые акриловые столешницы
23/12/2017 - 19:17

Кухня должна быть функциональной, удобной, практичной, красивой. Существует множество дизайнерских решений, и нельзя сказать однозначно, что какое-то из них идеально. Среди всего разнообразия большой популярностью пользуется акриловая столешница, которая сразу привлекает к себе внимание необычностью исполнения, интересной фактурой, позволяющей оценить мастерство художника. Акриловые столешницы делятся на виды: акриловый камень и кварцевый конгломерат.

Практичные и красивые варианты

Акрил гладко обработан, эффектно отражает свет, имеет приятную фактуру, основа его полимерно-минеральная, она легко поддается обработке. Вот почему стоимость изделия приемлема, а качество остается на высоте даже после долгих лет эксплуатации. Преимущества и особенности:

  • Большое разнообразие форм, цветовых решений, оттенков: коричневые, желтые, серебристо-серые, бежевые, пастельные, насыщенно-черный — вот самые популярные варианты.
  • Структура непористая, в неё не забивается грязь, остатки органики, не размножается патогенная микрофлора, что чрезвычайно важно на кухне. Плюс, гладкая и отшлифованная поверхность без пор быстро сохнет, ее можно протирать чистящими средствами, на поверхности не остаются разводы, остатки чистящих средств хорошо смываются.
  • Фактура прекрасно имитирует натуральный камень. Если положить ладонь, то можно почувствовать приятную прохладу, ощущения будут такие же, как при прикосновении к натуральному камню.
  • Материал не боится воды, пара, он не деформируется, безопасный.
  • Натуральный камень, имеющий полностью естественное происхождение, имеет некоторые сложности, поскольку порода легко впитывает радиацию. Поэтому при добыче с карьеров важно следить за радиационным фоном. Если говорить об акриловых поверхностях, то любое радиоактивное излучение исключено.

Удобно и надежно

Из особенностей стоит отметить необходимость избегать контакта с раскаленными предметами, нельзя ставить горячие сковородки непосредственно на столешницу. Плюс, нежелательно проводить полировку с помощью абразивных чистящих средств, содержащих в составе микроскопические частицы песка, это негативно влияет на блеск. Но рекомендации совсем не сложные, относятся не только к акриловым столешницам, но и ко многим другим материалам искусственного или натурального происхождения.

Просмотров: 932