Сегодня четверг 25 апреля 2024
Ипотека для молодой семьи в Улан-Удэ
12/01/2018 - 15:28

Кредит ипотечного формата сегодня можно получить на условиях существенной льгот при использовании специализированной программы субсидирования государственного формата. Молодым семьям сегодня приходится достаточно сложно, но есть прекрасная возможность временно найти и снять жилье, например, на сайте https://ulan-ude.etagi.com/realty_rent/, и начать оформление субсидирования на приобретение недвижимости в ипотеку. В данном случае, можно достаточно быстро разрешить жилищный вопрос и сэкономить от 20% от основной стоимости приобретения (субсидия от государства).

Особенности программы

Накопить средства на приобретение собственной квартиры — сложно, а вот ипотечная программа с государственным субсидированием — отличный вариант, способный помочь молодым семьям приобрести жилье на выгодным условиях.

Преимущества оформления

  • Банки предоставляют выгоднее условия по сниженной ставке процентов;
  • Не требуется предоставления взноса первоначального типа;
  • Государство предоставляет помощь в безвозмездном формате, но только в том случае, если формируется возможность доказать, что семья имеет нужду в улучшении условий проживания.

Что нужно для получения?

  • Следует оформить документы, которые определят, что семья имеет нужду в улучшении ситуации с жильем;
  • Обязательно нужно стать участником программы, на основании участия, семья получает сертификат, который подтверждает право на формирование государственной помощи.

Кто может получить?

Устанавливается правило, которое определяет, что возраст одного из супругов в семье должен быть не более 35 лет. При этом, если в семье есть ребенок, сумма помощи будет более значительной. Если несколько детей, то в данной ситуации также сумма помощи увеличивается.

Обязательным условием получения помощи считается отсутствие собственной недвижимости, соответствующей установленным нормам по квадратным метрам на человека.

После получения сертификата при его помощи можно будет оформить кредитование в банке на четко установленных условиях. Сумму полученной помощи можно использовать в качестве взноса первоначального типа, а также в качестве основной суммы (тела кредита) если семья предоставляет взнос самостоятельно.

Программы от банков

Банки ничего безвозмездно клиентам не предоставляют, тем не менее, практически все они имеют особенные программы для молодых семей, которые предполагают преимущества в виде сниженной ставки по процентам, более существенного периода кредитования, отсутствия необходимости взноса и пр. То есть, формируются более привлекательные условия, которыми могут воспользоваться полноценные семьи, возраст супругов в которой не превышает 35 лет. Также банки предоставляют возможность оформлять ипотеку с использованием субсидии и капитала материнского формата.

Просмотров: 905