Сегодня четверг 18 апреля 2024
Зачем нужна сертификация
12/01/2018 - 16:24

Сертификация, которая проводится профессионалами в соответствии с высокими требованиями закона, позволяет гарантировать должное качество продуктов питания, косметики, оборудования, мебели, игрушек, упаковки. Необходима она и для определения качества продуктов легкой промышленности, парфюмерии, средств индивидуальной защиты и разнообразного оборудования.

Очень часто проводится и сертификация косметики, это один из самых популярных товаров, который реализуется повсеместно. Даже в продуктовых магазинах обязательно найдется раздел, где будут представлены косметические наименования.

Особенность в том, что она позволяет исключить риск подделок, подтверждает безопасность, качество товара. Под косметикой понимаются множество наименований в виде кремов, гелей, сывороток и прочих консистенций, которые предназначены для нанесения на ногти, кожу тела, лицо, волосы и некоторые другие участки.

Профессиональный подход к сертификации

Существуют специализированные центры, которые предлагают профессиональные услуги, а результат закрепляется документально. Подробнее можно узнать на сайте https://sfera-cert.ru/. Особенности и преимущества:

  • Проводится предварительная консультация, где специалисты предоставят исчерпывающую информацию о методах, способах, сроках, документальном закреплении результатов и о преимуществах, которые получат реализаторы этой продукции, если будут иметь на руках соответствующий документ.
  • Необходимо учитывать и требования законодательства, в частности, четко указывающие критерии безопасности парфюмерно-косметической продукции в соответствии с требованиями, принятыми в Таможенном союзе.
  • Варьируются и сроки выдачи. Например, срок годности распространяется на конкретную партию товара, длительность срока составляет 1 год, вплоть до 5 лет. Это необходимо, поскольку любой, даже качественный продукт оригинального происхождения, не являющийся подделкой, со временем утрачивает свои полезные свойства, поэтому не может не изменяться на протяжении многих лет.

Удобно, надежно и выгодно

Наличие сертификатов, свидетельствующих о соответствии продукции стандартам, это гарант того, что покупатели не приобретут подделки, которые буквально наполнили современный рынок. Люди банально боятся приобретать товары, это относится не только к косметике, но и к одежде, фармацевтическим препаратам, продуктам питания, детским игрушкам, средствам гигиены, оборудованию и инструментам. Стимулировать интерес пользователей, гарантировать безопасность, оригинальность можно только таким способом.

Для начала клиенты подают заявку, задают вопросы, уточняют детали. После этого следует заключение договора, проходит сама процедура, результат оформляется в виде документов.

Подробнее можно узнать на сайте sfera-cert.ru, контакты специалистов:

Просмотров: 347