Сегодня пятница 29 марта 2024
Пенсионный фонд продолжит расширение электронных сервисов в 2018 году
18/01/2018 - 15:25

Сегодня многие услуги Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru.

На сегодняшний день в Личном кабинете гражданина можно подать заявление о назначении или перерасчете пенсии, о выдаче сертификата на материнский капитал, получить информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах, узнать о своих сформированных пенсионных правах, записаться на прием, направить обращение и многое другое. В 2018 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Если вы еще не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то с регистрацией вам помогут в клиентской службе ПФР. Пройти регистрацию на портале госуслуг, создать, подтвердить и восстановить (в случае утери) свою учетную запись граждане могут во всех клиентских службах территориальных управлений ПФР Архангельской области.

Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

Просмотров: 154