Сегодня вторник 23 апреля 2024
Зимние сады — возрождение старинной моды
20/09/2014 - 14:32

Зимние сады когда-то были привилегией только богатых помещиков, желающих в своем доме иметь кусочек природы, которая редко баловала их теплом. В суровом климате России лето бывает коротким, поэтому стремление продлить его вполне оправдано.

В дальнейшем, бурное развитие садоводчества привело ко всеобщему распространению теплиц и оранжерей. Их сегодня можно увидеть, пожалуй, на каждом огороде россиянина. В них лучше вызревают помидоры, огурцы, теплолюбивые сладкие перцы.

Но, все же есть также настоящие зимние сады. Сады с деревянной конструкцией или деревянно-алюминиевой, самых разных конфигураций, с нержавеющей фурнитурой создают в компании "BAYERWALDSTUDIO" (bayerwaldstudio.ru) которая уже много лет специализируется на панорамном остеклении зимних садов. В "BAYERWALDSTUDIO" для Вас с радостью создадут уютный теплый уголок, в котором обычно растут цветы, экзотические декоративные растения. Такое помещение обычно создается для отдыха. Уголок мягкой мебели, удобные кресла, хорошее отопление, кондиционирование, шумоизоляция создают здесь атмосферу уюта и релаксации. Здесь можно поиграть в шахматы с другом, почитать на досуге книгу, полюбоваться на любимые цветы. Это не площадь для выращивания продукции на продажу или для питания, а место для души.

Зимний сад можно устроить на крыше, балконе, в пристройке сложной формы к загородному или обычному дому, а также в отдельном помещении на даче.

Тут каждый из нас может проявить свою фантазию. Форма сада может представлять собой окружность, квадрат, многоугольник, полукруг. Крыша тоже может быть радиальная или плоская, под небольшим уклоном. Стены обычно делаются стеклянными сверху донизу, то есть от потолка до пола. Находясь в таком помещении на даче, вы, сквозь прозрачные стены, получаете возможность видеть и весь сад.

Остекление зимних садов во всю стену называется панорамным. Для устойчивости конструкции применяются несущие элементы. Известная компания "EICHINGER" создает свой неповторимый дизайн, украшая их любыми декоративными древесинами. Изогнутые формы, моллированные стеклопакеты, оригинальные решения отличают разработки этой фирмы. Накладки из керамики, кориана, смелые инновационные разработки превзошли всякие ожидания архитекторов зимних садов и фасадов. Деревянные сады этой фабрики из нижней Баварии долговечны, эстетичны и функциональны, они неповторимы. Причем они очень украшают интерьер помещения.

Просмотров: 516