Сегодня пятница 19 апреля 2024
14/03/2018 - 13:24

Планинг — непременный атрибут офисного стола, без которого сложно представить себе жизнь современного человека. Он изготовлен таким образом, что с помощью резиновых прослоек его очень удобно фиксировать на столе, так что все необходимая информация о предстоящих событиях, встречах и делах будет перед глазами. Мелкие канцтовары (скрепки, ластики и пр.) могут разместиться в специальных отделениях. Предусмотрено также крепление для ручек и карандашей. Форматы этого полезнейшего аксессуара бывают разные. Чаще ширина по размеру превосходит высоту блокнота.

Страницы скрепляют по верхнему краю. Иногда это делают на клеевой основе, но наиболее качественными получаются варианты, у которых страницы скреплены с помощью пружины. Именно такие планинги выпускает торговая марка Julada. В ее ассортименте можно увидеть модели с открытой и скрытой пружиной. Полный каталог планингов по адресу: https://julada.com/planingi/. Такое крепление гарантирует прочность и надежность изделия, которое прослужит долго. Да и переворачивать его гораздо удобнее, не боясь повредить основу.

Планинги бывают датированные и недатированны. Первые невероятно востребованы, благодаря возможности эффективно планировать рабочий график. Они имеют оптимальную структуру позволяют держать все самое важное под рукой. Более универсальным решением является недатированный планинг. Он хорош своей универсальностью и отсутствием привязки к какой-либо дате. Его использовать можно, начиная с какого угодно числа в любой момент. У него есть свои преимущества: можно не листать страницы, чтобы найти нужную дату, и потратить сколько угодно страничек для одного дня или даже события. Недатированные планинги незаменимы для тех, у кого все запланированные дела не умещаются в один день — для тех, кто мечтает, чтобы в сутках было не 24 часа, а намного больше.

Безусловно, найдутся те, кто скажет, что подобные аксессуары — вчерашний день, и что гораздо удобнее вести и планировать свои дела в таких популярных нынче программах-органайзерах на компьютере, ноутбуке или планшете. Однако это не совсем так. Все мы знаем, как неудобно бывает сворачивать нужные файлы, чтобы войти в электронный ежедневник, и как некстати могут возникнуть проблемы с интернетом. Все же запись, сделанная на бумаге, более наглядна. Главное — правильно и системно организовать такие записи. Для этого и были придуманы планинги.

Просмотров: 531