Сегодня суббота 20 апреля 2024

Мальчишки школьного возраста весьма критично относятся к своей учебной экипировке. Юные модники желают посещать занятия с красивыми и функциональным сумками, в недрах которых можно с удобством разместить учебники, различную канцелярию, многие другие нужные вещи. Покупая школьный рюкзак мальчику, родители должны позаботиться о выборе наилучшей модели, которая гарантированно окажется долговечной и эргономичной, не навредит осанке ребёнка.

Огромный ассортимент мальчиковых рюкзаков

Варианты рюкзаков для мальчишек принципиально отличаются от аналитичных моделей, предлагаемых девчонкам. Дизайн мальчиковых изделий более лаконичный.

Для учеников первых классов в продаже имеются яркие сумки с принтами в виде мультипликационных героев, персонажей комиксов, изображений транспортных средств, со спортивной символикой. Для школьников постарше реализуются не только рюкзаки сдержанных расцветок, но и весьма броские модели с эффектными рисунками на поверхности. Подростки нередко предпочитают носить школьный скарб в однотонных, двухцветных сумках либо выбирают модные модели с принтами в виде клетки, полос, значимых надписей, абстрактных изображений.

Выбор рюкзака должен одобрить ребёнок!

Желательно, чтобы выбор покупаемого рюкзака была одобрен мальчиком. Ученики постарше наравне с родителями активно интересуются просмотром каталога магазина, где будет приобретена столь важная вещь. Это далеко не случайно, поскольку у них уже имеется собственное представление о модных вещах, выдвигаются определённые требования к функциональности купленных сумок. Малыша, начавшего недавно посещать школу, также желательно привлечь к процессу подбора подходящей модели, чтобы впоследствии он гордился купленной сумкой и носил её с явным удовольствием.

Какими качествами должен обладать хороший школьный рюкзак?

  • Наличие ортопедической спинки, для производства которой использован воздухопроницаемый материал. Это исключит неприятные ощущения, потливость в области спины ребёнка.
  • Хорошо себя зарекомендовали школьные рюкзаки, имеющие несколько эргономичных отделений, предназначенных для книг, тетрадей, письменных принадлежностей, личных предметов. Обязательно оснащение модели удобными карманами.
  • Для пошива рюкзака производителем должна быть использована прочная ткань, которой присущи отличные водоотталкивающие свойства. Это исключит промокание содержимого сумки во время дождя, снега.
  • Особенно внимание понадобится уделить качеству фурнитуры изделия. В приоритете - покупка рюкзака с хорошо работающими, надёжными молниями, липучками, карабинами.
  • Ко дну школьного мальчикового рюкзака предъявляются повышенные требования, касающиеся прочности. Столь важный элемент должен быть выполнен из уплотнённого, прорезиненного материала.
  • Приветствуется наличие у выбранной сумки светоотражающих элементов, расположенных на переднем торце, по бокам. Это сделает юного пешехода заметным для водителей в вечернее время суток.
Просмотров: 215