Сегодня вторник 16 апреля 2024
Почему стоит посетить испанскую столицу
28/05/2018 - 14:40

Испания удивительная страна в юго-западной Европе, которая впитала многое из европейской и африканской культуры, поскольку она ближе всего находится к африканскому континенту. Она граничит с Марокко в Северной Африке, Францией, Андоррой, Португалией и Гибралтаром. Привлекают здешние места туристов из-за прекрасного климата, доброжелательности местных жителей. Достопримечательности Барселоны тоже существенный аргумент для посещения.

Прекрасное время в Испании

Страна хороша в любой сезон, даже тот, что не относится к классическому туристическому. Всегда можно отправиться на экскурсии, совершить прекрасный шоппинг, посетить корриду, аквапарки, детские развлечения, и это далеко не полный перечень.

Особенности:

  • Лучше приезжать в начале лета или в бархатный сезон, когда температура оптимальна.
  • Если грамотно составить экскурсионную программу, то даже за один день можно увидеть многое. Например, прекрасный парк Гуэль, что представляет собой уникальный островок природы, оазис, где растут европейские, средиземноморские, африканские культуры.
  • Многие люди отмечают и прекрасную архитектуру, которая кому-то напоминает произведения знаменитого испанца Сальвадора Дали.
  • Страна славится обилием монастырей и храмов, архитектурных исторических комплексов, башен, замков.
  • История Испании великолепна, насыщена и интересна, поэтому исторические экскурсии по памятным местам не зря считаются одними из самых популярных.

Другие особенности путешествий

Стоит отметить и прекрасную местную кухню, которая также органично впитала в себя кулинарные традиции Африки, Средиземноморья, Европы. Испанцы любят поесть и знают толк в еде, они с удовольствием экспериментируют, создают новые рецепты. Тем более, что климат здесь благодатен для выращивания овощей и фруктов. Пожалуй, по-настоящему натуральные и вкусные маслины можно встретить только здесь, в самом эпицентре их произрастания.

Отдельно стоит упомянуть и о прекрасном Дворце каталонской музыки, о многочисленных театрах. Рынок Бокерия, что расположен в столице, тоже можно отнести к достопримечательностям, ведь по своему колориту он сравним с лучшими восточными базарами. Здесь есть сотни разновидностей овощей, фруктов, которые впитали в себя солнце Испании, они радуют свежестью и натуральным ароматом. Стоит прогуляться и по испанской деревне, что является частью архитектурного музея. Это уникальное поселение, которое выглядит словно сошедшее из сказки. Здесь сохранилась всё, что было характерно испанскому деревенскому быту прошлых веков. Это далеко не полный перечень достопримечательностей и прекрасных возможностей, что дарит солнечная страна, где гостям рады всегда.

Просмотров: 278