Сегодня пятница 29 марта 2024
Покупка жилья в Барнауле сегодня: как проще, надёжнее и дешевле приобрести квартиру на вторичном рынке

С февраля 2018 года цены на вторичном рынке жилья в Барнауле продолжают повышаться. Такая тенденция впервые отметилась в сентябре прошлого года, хотя еще не так давно цены снижались с завидным постоянством, что радовало покупателей. Но с началом этого года ипотечные ставки понизились, а спрос на квартиры, наоборот, возрос.

Поэтому надёжнее всего сегодня совершать покупки такой недвижимости через риелторское агентство. Варианты квартир, выставленных на продажу, можно изучить в каталоге https://barnaul.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ и уже тогда определиться с решением.

Зарегистрировавшись на сайте, стоит подписаться на получение обновлений, чтобы впоследствии всегда быть в курсе, какие квартиры в Барнауле, в каком состоянии и по какой цене только-только выставлены. Информация незамедлительно поступит на e-mail пользователя.

База предлагаемых квартир

Риелторы скрупулёзно изучают вторичный рынок жилья, выявляют наиболее актуальные объекты. Каталог обновляется систематически. Неактуальные, устаревшие объявления удаляются, новые добавляются.

Потенциальный покупатель может легко подобрать устраивающий его вариант:

  • с нужной квадратурой;
  • в спальном районе, в центральной части Барнаула, на окраине;
  • с кап. ремонтом, с косметическим ремонтом, с отделкой;
  • с совмещённым санузлом, с раздельным;
  • без приборов учёта, с приборами.

В описании представлены пользователям:

  • фото объектов;
  • основные характеристики;
  • схематические планировки.

Выгоды от сотрудничества с риелторами

Налицо серьёзная экономия. Допустим, продавец выставляет повышенную цену. Риелторы договариваются о скидке.

Переплата по ипотеке снижается. Менеджеры помогают оформить договор с банком-партнёром, это шанс снизить процентную ставку.

Предлагается максимально удобный сервис. Пользователь, зарегистрировавшийся на сайте, участвует в онлайн-торгах. Для разработки дизайна используется 3D-конструктор.

Гарантирована абсолютная финансовая безопасность, защита от мошенничества. Все документы, касающиеся каждого выставляемого объекта, тщательно проверяются.

При совершении сделки используется надёжная система расчётов. До момента, пока покупатель не станет полноправным собственником, осуществляется риелторское сопровождение.

Методика работы профессионалов

Поначалу изучается рынок. В течение 1-го дня с учётом обусловленного бюджета можно подобрать 3-4 варианта.

Далее подаётся корпоративный автомобиль в удобное для клиента время, чтобы отвести его на просмотр квартиры. Потенциальный покупатель узнаёт обо всех преимуществах жилья, а также о недостатках. Ничего не утаивается.

Если предлагаемый вариант подходит, перед оформлением сделки перепроверяются документы. Риелторы содействуют в получении недостающих бумаг.

Тогда же появляется возможность сэкономить, предлагая продавцу снизить цену или используя гос. дотации.

Наконец обсуждаются все рабочие моменты, заключается сделка купли-продажи.

Нюансы ценообразования

Стоимость жилого объекта на вторичном рынке в основном зависит:

  • от места его расположения;
  • от квадратуры;
  • от типа ремонта.

Учитываются и другие факторы. Окончательное решение зависит только от собственника. При этом риелторы предлагают воспользоваться скидками, принять участие в акциях. Узнать все подробности таких выгодных предложений и купить понравившуюся жилую недвижимость в Барнауле несложно: достаточно позвонить риелтору.

Просмотров: 897