Сегодня четверг 18 апреля 2024

Технология покраски с помощью порошка начала использоваться с середины 20 века, а несколько десятков лет назад ее довели практически до абсолютного совершенства. Покраска металла таким методом сегодня - это отличный вариант для того, чтобы сделать изделие максимально привлекательным и защитить его от воздействия агрессивной среды.

Преимущества порошковой покраски

Краска данного типа - это мелкодисперсный порошок, имеющий структуру полимерной природы. Создать прочное покрытие дает возможность камера полимеризации. Ее печь должна поддерживать температуру, примерно +200 С. Такое воздействие кратковременно, но нужно учитывать, выдержит ли обрабатываемый элемент даже этот кратковременный контакт с высокой температурой.

У порошковой краски есть очень много "плюсов", если сравнивать ее с традиционными видами окрашивания металлических изделий. Среди них можно выделить такие как:

  • Возможность очень быстрого нанесения;
  • Пожаробезопасное окрашивание;
  • Порошковое покрытие абсолютно безопасно для здоровья человека при прямых контактах с ним;
  • Полное отсутствие растворителей;
  • Данная технология окраски металлических элементов максимально экологична;
  • Возможность использования краски любого оттенка и цвета;
  • Порошковое покрытие может обеспечить идеальное качество поверхности металлического изделия или детали.

Принцип окрашивания

Данная технология заключена в электростатическом распылении краски, очень качественно садящейся на предварительно подготовленную поверхность металла. Если краска будет нанесена максимально равномерно, покрытие будет очень долговечным и стойким.

При воздействии краски поверхность может иметь разную стилистику. Если нужно, чтобы деталь выглядела как серебро, бронза или гранит - нужно использовать специальную порошковую краску по металлу. Также возможно использование разных эффектов, к примеру, хамелеон, антик или перламутр.

Покраска является процедурой, которая обязательно должна производится в специально оборудованном для этого помещении. Однако, если Вы имеете специальные навыки и желание - это можно делать и у себя в гараже. Но, само собой, для этого Вам нужно будет приобрести дорогостоящее оборудование, с помощью которого можно осуществлять такую покраску, а это экономически оправдано лишь тогда, если Вы решили открыть свое дело и заниматься этим профессионально. Если же Вам необходимо совершить одноразовую покраску металла, Вы можете сделать это в компании VT-METALL http://vt-metall.ru/metalloobrabotka/poroshkovaya-pokraska.

Просмотров: 185