Сегодня пятница 19 апреля 2024
Какой из кэшбэк сервисов лучше?
19/06/2018 - 14:16

В качестве предисловия

Сегодня миллионы людей из разных частей планеты пользуются кэшбэком. Он позволяет экономить большое количество денег, которые вернутся на счёт. Но выбрать подходящий вариант достаточно сложно. Определить, какой кэшбэк лучше, можно по ссылке http://cashbackhits.ru/. Для этого вы можете воспользоваться специальным калькулятором.

По банковской карте

Когда человек приходит в магазин, как реальный, так и виртуальный, и производит расплату картой, банковское учреждение получает комиссию от эквайера, который обслуживает терминал на месте. Ставка комиссии (выражается в процентах) зависит от категории банковской карты, а также специализации торговой точки.

Тарифы с кэшбэком банковского учреждения могут предложить по картам класса Visa Classic или аналогами от MasterCard и более статусным, чтобы комиссия, которая берется от эквайера, покрывала предлагаемый кэшбэк. Получается, что банк делится с клиентами собственными доходами, стимулируя таким образом увеличение оборота по пластику. А вот завышенный кэшбэк за приобретения в торговых точках некоторых конкретных категорий – исключительно маркетинговый ход. Несколько процентов возврата межбанковская комиссия, само собой, не перекроет.

Что можно сказать об Интернете?

В последние годы появилось множество сайтов, которые предлагают возвратить процент от ваших приобретений в виртуальных магазинах. Механизм такого кэшбэк элементарен: требуется зарегистрироваться в специальном сервисе и осуществить переход в магазин по указанной реферальной ссылке. Сервису отблагодарит вас кэшбэком. В случае с банковскими картам возвращается исключительно процент от приобретения, а вот кэшбэк в интернете может быть фиксированной суммы за каждое приобретение. Деньги будут зачислены не сразу, все зависит от передачи магазином данных о получении вами продукции. Зачастую срок увеличивается еще и на срок возможного возврата. Это означает, что ждать получения средств придется от пары недель до пары месяцев. Но ожидание стоит того – средсвтва, которые возвращаются сервисом, порой существенно выше кэшбэка от банков и может доходить до отметки в 15 процентов от цены покупки.

Просмотров: 217