Сегодня суббота 20 апреля 2024
Как правильно варить креветки к пиву
22/06/2018 - 17:30

Преимущественно к пиву варятся замороженные креветки. Их приготовление не требует длительного простоя возле плиты, они отвариваются в течение нескольких минут и подаются к столу. Наиболее простой способ приготовления заключается в том, чтобы взять замороженные креветки, уложить в дуршлаг, затем поливать в нём кипятком до момента растворения льда. После этого их выкладывают в кастрюлю, потом заливают кипятком целиком, в этом случае необходимо, чтобы они целиком погрузились в воду. Затем накрывают креветки крышкой и оставляют на пять минут, а потом выкладывают их на тарелку и подают. Можно полить креветки лимонным соком либо добавить к ним чесночный соус.

В случае, когда сырые креветки имеют серую окраску, их варить необходимо дольше, чем десять минут. Их готовка предполагает наливание в кастрюлю воды и установку на огонь. Когда вода закипит, в неё добавляют лавровый лист с половинкой лимона. Нужно, чтобы вода и лимон прокипели в течение нескольких минут, затем могут быть добавлены креветки. Их следует отваривать до момента изменения их цвета на розовый и всплытия вверх. Лишь после всплытия их всех следует накрыть кастрюлю крышкой, а по прошествии пяти минут снять с огня. Затем можно будет слить воду и подать на стол, полив лимонным соком. Кроме того, можно посыпать креветки измельчённым укропом, придающим вкус.

Креветки к пиву с гвоздикой

Креветки к пиву являются оптимальным блюдом для посиделок за пивом с друзьями. Варка предупреждает утрату креветками своей формы, тогда как добавление специй позволяет регулировать остроту. Употребление возможно и в холодном виде, и в подогретом. Температура перед подачей не влияет на вкусовые качества. Приготовление их может осуществляться заранее, можно поставить их в холодильник, пока не придут гости.

Ингредиенты:

  • 1 кг креветок;
  • 2 лавровых листа;
  • 1 пучок укропа средних размеров;
  • 1 луковица;
  • 2 бутона гвоздики;
  • душистый перец;
  • соль.

Перед тем, как начинать приготовление, очищать креветки нет необходимости. Нужно, чтобы они были в панцире. Сначала требуется их разморозить во избежание потери вкуса вследствие варки. Необходимо, чтобы перед варкой креветки были сухими. В кастрюлю средних размеров из металла наливается вода до половины. Потом добавляются перец, соль и гвоздика и всё это ставится на огонь и стоит, пока не закипит.

В то же время следует мелко нарезать укроп и лук и добавить их в кастрюлю. Когда всё закипит, нужно выложить креветки, затем накрыть крышкой. На небольшом огне следует поварить в течение двух минут и снять. Нужно слить воду и уложить на блюдо.

Просмотров: 221