Сегодня четверг 28 марта 2024
Стильные запонки — превосходный вариант подарка для джентльмена из Архангельска

После длительного перерыва в моду снова вернулись запонки. Теперь они сочетаются как с вечерним, так и с деловым стилем. Чаще всего запонки носят на двойных манжетах.

Особенности выбора украшений

По конструкции различают двухсторонние и односторонние запонки. По способу крепления они бывают на цепочке, монолитном стержне, с фиксатором или поворотной застежкой.

Чтобы выбранный аксессуар на костюме выглядел органично, следует придерживаться определенных правил:

  • Цвет изделий должен сочетаться с ручными часами, пряжкой пояса и булавкой галстука.
  • Если человек обладает лишним весом, ему будут впору массивные украшения.
  • Высокому и стройному мужчине подойдут миниатюрные изделия.
  • Придерживаясь строгого и делового стиля, следует надевать аксессуары с минимальным количеством украшений.
  • Одежда выходного дня позволяет экспериментировать без ограничений с разнообразными инкрустированными изделиями.

Запонки для мужчин среднего и старшего возраста должны отличаться строгостью и правильными формами. Молодые люди могут себе позволить яркие украшения неправильной геометрической формы. При этом рекомендуется выбирать изделия без драгоценных металлов.

Для производства запонок используют следующие материалы:

  • золото;
  • серебро;
  • бронзу;
  • платину.

Часто в продаже встречаются изделия, созданные из комбинированных материалов.

Если вы желаете вручить подарок представителю старшего поколения, то можно выбрать украшение из драгоценного металла с камнем небольшого размера. Такая запонка подойдет под любой стиль одежды.

Наиболее дорогие образцы данных аксессуаров могут позволить себе только состоятельные люди, которые ценят свой социальный статус. Подобные украшения отличаются тонкой ручной работой и наличием большого количества инкрустированных драгоценных камней.

В это же время существуют невзрачные, на первый взгляд, модели, которые на самом деле изготовлены из ценных сортов металла с применением драгоценных камней. Такие запонки предпочитают носить любители неброских дорогих вещей.

Запонка в качестве подарка

Запонки, цена которых зависит от бренда, следует дарить только самым близким знакомым. Ведь в этом вопросе очень важно знать предпочтения человека относительно стиля одежды. Поэтому для малознакомого человека будет весьма проблематично подобрать подходящее изделие.

Дарить запонки лучше всего на памятные даты. Идеальным вариантом является юбилей. Аксессуар, преподнесенный как подарок на круглую дату, надолго запомнится вашему близкому человеку.

Где заказать запонки?

Сегодня запонки купить очень просто. Для этого достаточно посетить интернет-магазин Valencia. На нашем сайте представлен достойный ассортимент товаров, который способен удовлетворить даже самых требовательных клиентов.

Изделия высокого качества от ведущих мировых производителей позволят вам подчеркнуть свою индивидуальность либо сделать незабываемый подарок любимому человеку.

Мы предлагаем украшения, изготовленные лучшими мастерами мужских аксессуаров. При этом гарантируем индивидуальный подход и выгодные условия сотрудничества.

Просмотров: 187