Сегодня пятница 29 марта 2024
Как правильно рассчитать выплаты по ипотеке
3/08/2018 - 18:40

Ипотека это один из популярных видов кредитования, который выдается для приобретения недвижимости. К такой услуге с каждым годом прибегает все больше людей, так как купить квартиру с личных накоплений не всегда удается. В обычных условиях придется потратить половину жизни, чтобы собрать нужную сумму и сделать долгожданное приобретение. Ипотека позволяет решить такую проблему с минимальной нагрузкой на бюджет, если заранее правильно ее рассчитать. Именно вот так это можно сделать с помощью специального калькулятора.

Как можно быстро купить квартиру

Человеку со средней зарплатой для приобретения собственного жилья придется откладывать часть заработанных денег более 10 лет. Этой суммы хватит только на однокомнатную квартиру. Но нужно учитывать, что за это время стоимость жилья существенно увеличится.

Чтобы повысить количество продаж недвижимости, предлагается ипотека. Это один из доступных вариантов кредитования. Выдается ипотека только определенным группам лиц:

  • возраст должен быть более 21 лет;
  • к концу выплаты кредита — не больше 65 лет;
  • наличие постоянного дохода;
  • на постоянном рабочем месте пробыть хотя бы 12 месяцев;
  • минимальный доход семьи должен соответствовать требованию банка;
  • иметь положительную кредитную историю.

В последнее время спрос на такой вид кредит существенно увеличился. Чаще всего ипотеку оформляют жители больших городов.

Как узнать сумму ежемесячных выплат

В помощь тем, кто желает получить кредит, предлагается ипотечный калькулятор. С его помощью можно сделать расчеты. Нужно только ввести требуемые данные и получить информацию. Это удобное и полезное приложение, которое поможет узнать сумму кредита, стоимость займа, ежемесячные платежи и прочие важные параметры. Расчет занимает всего несколько секунд.

Чаще всего ипотеку берут для покупки вторичной недвижимости, квартиры в новостройке, земельного участка. С помощью ипотечного калькулятора легко узнать, с каким именно банком лучше сотрудничать. Можно сравнить условия кредитования и сделать соответствующие выводы.

Нужно отметить, что за последние годы процентная ставка по ипотеке снижена. Теперь у многих людей есть возможность обзавестись собственным жильем. Нужно только насобирать деньги на первоначальный взнос. Важно подобрать тот банк, который сможет предложить наиболее разумную процентную ставку, оптимальные условия сотрудничества.

Чтобы ускорить процесс получения кредита на недвижимость, можно воспользоваться услугами специальных агентств. Это позволит сократить время на поиски банка. Нет необходимости самостоятельно искать финансовое учреждение, оставлять заявки.

Просмотров: 883