Сегодня вторник 23 апреля 2024
Почему сегодня стоит работать с агентствами недвижимости

Сегодня в нашей стране любые операции с недвижимостью неизбежно связаны с большими рисками. На рынке работает много мошенников и недобросовестных продавцов, жертвами которых ежегодно становятся сотни людей. Чтобы аренда недвижимости прошла без обмана, а купленная в ипотеку квартира гарантированно осталась в собственности, стоит работать с проверенными агентствами, такими как «Этажи» https://msk.etagi.com/realty/ipoteka/. Такие организации предлагают ряд востребованных услуг, позволяют избежать мошенничества и заключить выгодную сделку. Сегодня они работают по трем основным направлениям.

Аренда квартиры

Не у всех людей есть возможность приобрести собственное жилье, особенно если речь идет о большом городе. Аренда квартиры является хорошей альтернативой, ведь можно выбрать подходящий район и количество комнат, нужных на данный момент. Самостоятельно выйти на владельца недвижимости практически невозможно. Гораздо рациональней обратиться в агентство, специалисты которого подберут пару оптимальных вариантов. В этом случае договор на аренду не будет содержать различных пунктов с двоякой трактовкой, что защищает интересы клиента.

Покупка квартиры

Такая операция всегда связана с большими деньгами. В любом городе встречаются десятки предложений, которые отличаются по многим параметрам. Обращение в агентство недвижимости позволит сэкономить время и нервы, избежать самостоятельного поиска подходящего жилья. Специалисты будут находить самые подходящие объекты, самостоятельно договариваться на их просмотр в удобное время. В ряде случаев даже осуществляется продажа квартир по условиям эксклюзивного договора. Продавец обязательно проверяется по различным параметрам на предмет мошенничества.

Продажа квартиры

Распространенной проблемой самостоятельной продажи является неправильная оценка. Слишком завышенная цена не позволяет быстро продать квартиру, вследствие чего она теряется на фоне остальных предложений. Опытные сотрудники агентства помогут установить ее рыночную стоимость, создать хорошее предложение, организовать просмотры в удобное время.

Почему стоит работать с агентством недвижимости

  • Экономия времени и сил.
  • Минимизация рисков.
  • Возможность уменьшить или увеличить стоимость квартиры.
  • Нет необходимости лично собирать большое количество нужных бумаг.

Невысокая комиссия за услуги агентства делает сотрудничество доступным для всех категорий клиентов. Не стоит пытаться все сделать самостоятельно, ведь на кону стоят большие деньги. Рациональней всего довериться профессионалам.

Просмотров: 781