Сегодня четверг 25 апреля 2024

Для большинства студентов отечественных вузов не страшны испытания в виде рефератов, курсовых или дипломов. Однако учащихся нередко пугает необходимость проходить проверку на антиплагиат. Выявление низкой уникальности заставляет опускать руки многих, но не всех. Учащиеся и специалисты, желающие им помочь, периодически находят способы обойти антиплагиат или снизить затраты времени и нервов на устранение недостатков.

Различные методы

Когда системы проверки текстов на уникальность только появились, обмануть их было достаточно легко. Можно было просто заменить буквы кириллицы одинаковыми по внешнему виду из латиницы. Сегодня такая хитрость не действует даже на самые слабенькие специализированные программы. Поэтому появились сервисы, работающие по другому принципу: www.antiplagius.ru/kak-obmanut-antiplagiat.html. Они кодируют текст так, что он становится уникальным ровно на столько, насколько это необходимо.

Некоторые студенты в случае надобности быстро повысить оригинальность академической работы определенные части текста заменяют скриншотами. Злоупотреблять таким способом не нужно. Лучше вставить в документ в виде рисунка:

  • формулы и правила;
  • статистические данные;
  • различные таблицы.

Многие системы не распознают подвоха. Да и преподаватели в экстренных ситуациях закрывают на это глаза.

Синонимайзеры – лучшие друзья многих студентов. Однако такие программы лучше не использовать для преобразования всей работы. Лучше отредактировать лишь те фрагменты, которые портят уникальность.

написание академической работы

Антиплагиат ищет аналоги среди русскоязычных источников. Поэтому некоторые студенты находят похожие по теме рефераты, курсовые и дипломы на зарубежных сайтах. Правда, с автоматическим переводчиком будет довольно трудно привести текст в божеский вид. А вот зная язык, вполне можно сэкономить массу времени и получить актуальную уникальную работу.

Если со знанием иностранных языков проблемы, стоит обратить внимание на труды украинских и белорусских авторов. Нужно перевести их труды на русский с помощью специальной программы или ресурса, а затем отредактировать текст, избавляясь от неправильных окончаний и других технических ошибок. В результате получится отличная работа, которая пройдет любые проверки.

Как видите, есть множество способов успешно пройти проверку на плагиат. Используйте тот, который подходит вам больше всего.

Просмотров: 196