Сегодня пятница 29 марта 2024

При организации собственного бизнеса по доставке готовой продукции важно продумать множество деталей. Это касается не только выбора блюд, но и обеспечение сохранности их первоначальных качеств. Наиболее популярными изделиями в области доставки являются торты и капкейки. Какая тара требуется для данных продуктов?

Упаковка для доставки тортов, пирожных: виды и характеристики

Сегодня купить коробок для торта можно в нескольких модификациях. Тара может быть закрытой и открытой (с экраном на крышке), белой и цветной, с ручками и без. Подобрать можно упаковку разных размеров по высоте, диаметру и прочим параметром. Для ее производства применяется гофрокартон высокого качества, который покрывается особой безопасной краской разных оттенков.

Коробки, предназначенные для капкейков, также бывают с окошком и без. Выпускаются они в разных размерах для различного количества ярких пирожных. Для их окрашивания используется только белый цвет, что обуславливается особенностями продукции. Основой для создания данной тары выступает целлюлозный картон.

Характеристики упаковки из картона

Материал обладает уникальными эксплуатационными характеристиками. Он является:

  • прочным и упругим, что способствует защите хрупких тортиков и капкейков от деформаций и повреждений в процессе транспортировки;
  • способным противостоять негативному воздействию влаги;
  • экологически безопасным;
  • легким и привлекательным внешне;
  • простым в утилизации и неопасным для окружающей среды;
  • дешевым.

Ящички для тортов и коробки для капкейков купить можно непосредственно у производителя. При их выборе нужно учитывать предназначение тары. Так, для транспортировки подойдут закрытые варианты, способные максимально защитить продукцию от негативных внешних факторов. Для демонстрации на витрине лучше предпочесть упаковку с окошком на верхней крышке. Используя ее, не придется открывать коробок. Это поможет сократить риск случайной деформации декоративного сладкого покрытия.

Выбор размера индивидуален для каждой пекарни или частного предпринимателя. Обычно производители заказывают партии упаковок разных типоразмеров, подбирают те варианты, которые используются чаще всего. Иногда на них наносятся фирменные знаки, наименование бренда, адрес и телефон, пожелания клиенту. Проще всего оформить заказ на поставку упаковки для тортов и капкейков через интернет, зайдя на сайт производственной компании.

Просмотров: 449