Сегодня четверг 25 апреля 2024
Привлекательные цены на Гладильные доски от компании plastic-shop.in.ua

Нет ничего сложного, чем выбрать доску для глажки одежды. Но все-таки нужно знать определенные нюансы. Гладильные доски отличаются материалом производства, основой, размерами, конфигурацией, устойчивостью и креплением. Качественный предмет будет иметь такие свойства как прочность, удобство, простота использования и легкость. Перед покупкой важного приспособления в хозяйстве, следует более детально ознакомиться с конструктивными особенностями изделия.

Основа гладильной доски

В основании столешницы может лежать фанера, ДСП, металл или другой материал. ДСП и фанера считаются наиболее дешевыми и популярными, но имеют свойство деформироваться под воздействием влаги. Это проблема решается благодаря внедрению водоустойчивых листов фанеры и ДСП, продлевая срок службы устройства. Гладильные доски из ДСП – самый экономичный вариант за счет низкой цены сырья для изготовления.

Основа из металлической сетки, а также перфорированного или цельного метала, является наиболее практичной и долговечной, особенно если в конструкции предусмотрены отверстия для выхода пара. Перед выбором доски важно определиться, как часто будет использоваться изделие, где оно будет расположено и кто будет его использовать. Если дети будут пользоваться гладильной доской, то нужно позаботиться, чтобы высота была удобной для ребенка.

Материал чехла

В наличии могут быть чехлы из х/б ткани, тефлона, синтетики и синтетики с металлическими вставками, отражающими тепло, создавая эффект двойного проглаживания. Более дешевые аналоги используют чехлы из хлопчатобумажной ткани.

Ножки

Наиболее устойчивые в процесс использования – ножки Т-образной формы. Обязательно обращайте внимание, чтобы на ножках были резиновые противоскользящие наконечники. Ступенчатая система фиксирования позволяет настраивать высоту гладильной доски и добавляет устойчивости.

Дополнительные компоненты

Касаемо дополнительных аксессуаров, вы сами выбираете для себя нужный комплект. Разумеется, если вы часто гладите рубашки, то вам обязательно нужна маленькая доска для рукавов. Подставка для утюга будет еще одним плюсом, особенно, если она имеет термоустойчивые силиконовые заклепки от возможных повреждений утюга. А если источник питания находится далеко от гладильной доски – вы можете выбрать розетку с удлинителем. Конструкция также может быть оснащена полками для белья.

Чтобы купить гладильные доски, нужно оставить заявку на plastic-shop.in.ua либо позвонить по указанным номерам телефона менеджерам компании. Доставка товара осуществляется по всей территории Украины.

Источник: https://plastic-shop.in.ua/tovaryi-dlya-doma/inventar-dlya-doma/gladilnyie-doski/

Просмотров: 243