Сегодня четверг 18 апреля 2024
Монтаж теплого пола
11/09/2018 - 00:40

Системы обогрева полов дают возможность экономить до 12% тепловой энергии, избавляют от радиаторов под окнами. А также, благодаря принципу конвекции, создают условия комфорта, когда ногам тепло, а вверху воздух более прохладный и приятный для дыхания. Кроме того, теплые водяные полы позволяют размещать и передвигать мебель как угодно, и способны снизить нагрузку на радиаторную систему отопления жилья. Дополнительно к теплым полам, рекомендуем также рассмотреть вариант установки водонагревателя специалистами в области сантехнических работ.

Разновидности монтажа теплых полов на горячей воде

  1. Во-первых, монтажные работы зависят от типа помещения, где будет теплый пол. Потому что нужно рассчитать площадь обогрева и температурный режим. Так как в ванной комнате для личного пользования и в большом общественном бассейне, где предусмотрено массовое посещение, эти параметры будут разными.
  2. Во-вторых, тип помещения влияет на характер напольного покрытия, в детской — это может быть ламинат, в санузле-керамическая плитка. Что тоже определяет, на какую основу будут укладываться отопительные трубы, какие утеплители, отражатели, стяжка должны применяться в том или ином случае. Имеет значение этажность помещения и многое другое.
  3. В-третьих, в зависимости от вида отопительной системы всего жилья (газ, электричество и др.), рассчитываются параметры теплого пола и его конструктивные особенности. То есть, из какого материала будут трубы, тип укладки (змеевик или улитка) и прочее.

Работа профессионалов сэкономит средства и время

Монтаж и наладка процесса водяного обогрева полов работа ответственная и кропотливая, требующая опыта и профессиональных расчетов. Не стоит рисковать и пытаться сделать это самостоятельно или обращаться к малосведущим сантехникам. В итоге неизбежные аварии и переделка полов отнимут в разы больше финансов и времени, чем работы, сделанные один раз и качественно. Если вы решили оборудовать у себя в доме полы с водным обогревом, то советуем вам обратиться за помощью к профессиональным специалистам, вызвав сантехника на дом для проведения предварительных расчетов. И по взаимному согласованию осуществят монтаж и наладку отопления полов.

Обратившись в компанию СлесарьСантехник, вы получите квалифицированную консультацию, а также все возможные варианты проектов и конструктивных особенностей теплых полов. Сертифицированные специалисты компании качественно и профессионально осуществят услуги по монтажу пола с подогревом. Установка, монтировка и запуск отопительной системы пола проводятся опытными специалистами, что позволяет нам давать гарантийные сроки на эксплуатацию теплых полов.

Просмотров: 337