Сегодня четверг 25 апреля 2024
Современные конструкторы и паззлы для развития детей

Сегодня на рынке детских конструкторов представлен огромный ассортимент товаров, из которых не так легко выбрать действительно полезный и интересный набор. Конструкторы необходимы детям не только для игры и улучшения моторики, хороший набор способствует интенсивному развитию умственных и творческих способностей ребенка. В процессе сборки у детей тренируется память, внимание, усидчивость и наблюдательность. Многие игровые наборы способствуют упрощенному изучению геометрии и логики. С помощью конструктора ребенок может погрузится в собственный мир, созданный своими руками.

Разновидности популярных конструкторов

Среди огромного многообразия предложений стоит выделить конструкторы, которые пользуются сегодня наибольшей популярностью у детей разных возрастов.

  • Пластмассовые конструкторы в виде разноцветных блоков различных размеров. Они представляют собой игровые наборы из высококачественного пластика позволяют создавать детям целые игрушечные города и комплексы.
  • Деревянный конструктор, с помощью которых ребенок любого возраста может создавать различные элементы, устанавливая одну деталь на другую и развивая инженерные способности.

    Стоит отметить такую разновидность деревянных конструкторов, как механические 3d пазлы, которые последнее время стали хитом среди детских конструкторов.

  • Металлические конструкторы, состоящие из различных железных деталей, болтов и гаек, которые собираются в различные модели.

Особенности и преимущества различных видов конструкторов

Популярность пластиковых конструкторов вполне можно объяснить, ведь блоки ярких расцветок из качественной пластмассы плотно скрепляются между собой, формируя разноцветные фигуры (дом, машину, животное и т.д.), С такими наборами дети могут создавать целый городской комплекс.

Но чем объясняется популярность деревянных конструкторских наборов?

Деревянные конструкторы полностью безопасны, они не выделяют токсины и другие вредные вещества. Деревянный набор помогает детям научиться различать фигуры, развивает сосредоточенность, аккуратность, усидчивость и логику. Такие конструкторы подойдут для детей младшего возраста. Для более старшего поколения идеальным набором для творчества станут механические 3d-пазлы из дерева, которые в последнее время они стали очень популярными. Они не требуют использования клея или специальных предметов. Но, благодаря высокоточному изготовлению деталей, ребенок может собрать трансформирующиеся 3d фигуры (трактор, шкатулка, таймер, машина и прочие). В каждой модели имеется индивидуальный комплекс скрытых функций, работающих на механизме.

Просмотров: 202