Сегодня суббота 20 апреля 2024
28/09/2018 - 02:44

Облагородить придомовую территорию помогает ландшафтное проектирование. Камень является универсальным материалом при создании разнообразных композиций, меняющих облик территории. Камень используют для мощения дорожек и открытых площадок, обрамления клумб и цветников, при создании оригинальных композиций из камня и зеленых насаждений.

Особенно популярны у владельцев загородных домов и дачных участков альпийские горки различных размеров. Хотя создание альпинария нельзя назвать особенно сложным, но выбирать декоративный камень для альпийской горки нужно тщательно и со знанием дела. Композиция должна выглядеть естественно, живо напоминая природу гор.

При создании альпийской горки не используются предметы искусственного декора, это испортит естественность композиции.

При создании альпийской горки наиболее востребован гранит, который может иметь красноватый, зеленоватый или серый оттенок либо быть почти черным. В альпинарии тяжелый гранит имеет великолепный вид в сочетании с хвойниками и вересковыми. А мелкие цветы кажутся особенно нежными на фоне крупных валунов.

Богатая гамма цветов характерна для песчаника. Камень органично сочетается с любыми растениями и другими видами камней, поэтому часто используется при создании альпийских горок.

Известняк, используемый в декоре горок, является мягким камнем. Со временем он приобретает плавность очертаний, зарастает мхом и лишайником, делая камни более естественными и живописными. Цвет известняка может быть голубоватым, золотистым, бежевым.

При создании альпийской горки используют валуны и различные породы сланцев, которые эффектно смотрятся в композиции.

Приобрести натуральные камни оптом с доставокй, можно в интернет-магазине Каменный город. На покупке оптовой партии камня, удастся сэкономить деньги, так как оптовые партии обычно реализуются по более выгодной цене.

Альпинарий может создаваться из камней различных видов. Но следует тщательно подбирать их по цвету и форме, чтобы обеспечить целостное восприятие композиции. Заглубив крупные валуны в землю можно создать видимость выхода на поверхность скальных пород. Тщательно подобранные растения подчеркивают естественность композиции. Неброская природа гор, воспроизведенная в композиции, невольно притягивает взгляд, помогая расслабиться, спокойно привести в порядок мысли, набраться сил для дальнейшей работы.

Просмотров: 432