Сегодня четверг 28 марта 2024
13/10/2018 - 12:42

Янтарь — поистине особенный камень. Подумать только, деревья, которые жили миллионы лет назад, оставили человечеству такой подарок.

Иконы, картины, украшения, предметы интерьера и даже посуда — это далеко не полный список тех вещей, которые делаются из янтаря.

Чтобы разные по размеру камушки выложить в один прекрасный рисунок, необходимы талант и отработанные годами навыки. Для изготовления картин, икон применяется мелкий, средний и крупный янтарь. Чтобы палитра камней соответствовала желаемому рисунку, янтарь накаливают (нагревают). В итоге, появляются черный цвет, цвет вишни, шоколад и др.

Присмотритесь к янтарным картинам например на сайте https://amberroom.rv.ua/ru/. Весь рисунок покрыт разнокалиберными камушками: от мелких песчинок до крупных камней. И это отличный знак: работа выполнена на совесть.

Когда картина из янтаря готова, она должна просохнуть, а позже ее украшают отлично подобранной рамой, которая поможет янтарю заиграть природными красками.

Мастера янтаря создают удивительные вещи: могут из «солнечных» камней выложить не только любой понравившиеся рисунок, репродукцию знаменитой картины, необходимую икону или библейский сюжет, но также ваш портрет.

Хотите у себя дома иметь лампу или подсвечник из янтаря? Пожалуйста. И не смотрите на такие творения, как на экспонат из музея, до которого страшно дотронуться. Когда свет проходит сквозь янтарь, он становится еще более мягким и приятным для глаз. Такие вещи станут отличным дополнением к интерьеру комнаты или рабочего кабинета.

Бусы из янтаря давно знамениты лечебными свойствами. Давным-давно люди знают, что янтарь может лечить, избавлять от боли, а также наполнять организм человека полезными веществами. Так что, янтарные бусы — это и привлекательное украшение, и мини-доктор, который всегда рядом.

Отличным подарком для женщины или мужчины станет ручка из янтаря. «Сейчас мало пишут ручками», — скажете вы, но все равно найдутся люди, которые любят вести записи в бумажных блокнотах настоящими ручками. А как изящно в руке будет смотреться янтарь!

Любителям этого теплого камня также можно подарить магнит из янтаря, оберег в виде небольшой иконки для машины. Особенно привлекательно будет смотреться янтарный кулон, вырезанный из цельного кусочка камня.

Янтарь — теплый, нежный камень, который излучает солнечное настроение. А судя по отношению людей к янтарю, он еще и любимый всеми кусочек природы.

Просмотров: 236