Сегодня среда 24 апреля 2024

Светодиодные источники света встречаются повсеместно, это экономичное решение, эстетически привлекательное, относительно недорогое благодаря стремительному развитию современных технологий. Несмотря на кажущуюся хрупкость источники света устойчивы к неблагоприятным внешним воздействиям, разрешено устанавливать их внутри или снаружи помещения, они имеют герметичный надёжный корпус, защищающий от проникновения влаги. Но далеко не все пользователи знают, где купить уличные светодиодные светильники и как выбрать оптимальный вариант с учетом конфигурации пространства.

Правила хорошего выбора

В первую очередь стоит поинтересоваться длительностью гарантии, которую предлагает производитель. Другие особенности выбора:

- Транслируемые цвета имеют разные оттенки, как правило, это чуть голубоватые, есть и тёплые с легким желтым тоном, белые и более яркие.
- На срок службы влияет несколько факторов. Некоторые пользователи думают, что он зависит исключительно от качества светодиодов, но влияет и уровень теплоотвода, качество изоляционных материалов.
- Да, стоимость дороже, но это компенсируется длительным сроком службы, который выше в разы. При этом расход энергии значительно меньше.
- При выборе стоит ориентироваться и на яркость светового потока, которая измеряется в милликанделах.
- Некоторые модели можно поворачивать, меняя угол, что очень удобно.

Практичное решение для экономных

Длительная гарантия, стойкость к неблагоприятным внешним воздействиям, качество освещения, безопасность — это лишь часть преимуществ. Неудивительно, что светодиодные конструкции становятся всё более популярны, они встречаются повсеместно в Европе, Северной Америке, Австралии.

Дополнительно дизайнеры создают не менее эффектное стилистическое оформление, предлагая красивые модели, либо, напротив, акцентируя внимание на лаконичность, простоту. Классикой можно назвать овальную, продолговатую или идеально круглую сферу, прямоугольную, трапециевидную, филигранно имитирующую форму классических фонарей, что устанавливается на тонком столбе-держателе, подчеркивая органичность дизайна.

Просмотров: 212