Сегодня пятница 19 апреля 2024
26/02/2018 - 18:40

Стремительное развитие интернет-технологий существенно расширяет кругозор и возможности. Не стал исключением и бизнес. Казалось бы, сейчас все проблемы решаемы без участия третьих лиц. Но когда вопрос касается деловых взаимоотношений с китайскими поставщиками, это правило неактуально. Самостоятельно работать здесь практически невозможно, особенно если предприниматель – новичок, который только начинает делать первые шаги в торговле с иностранными партнерами. Подготовительным этапом на пути к успеху будет поиск надежных посредников, которые доставят контейнеры Китай-Россия без проблем и с гарантиями.

В чем достоинства работы с посредниками?

Услуга посредничества очень выгодна для бизнесмена, решившего заняться продажей товаров из Китая. Что делают такие компании:

  • находят производителей продукции;
  • проводят переговоры;
  • проверяют качество предлагаемого товара;
  • отслеживают скидки, новинки в интересующей товарной нише;
  • организовывают и осуществляют контроль над отправкой приобретенных вещей.

Посредником может выступать частное лицо или фирма. Например, если планируется перевозка контейнеров из Китая в Москву крупными партиями, то лучше обратиться в компанию, имеющую безупречную репутацию. Отнестись к выбору уполномоченного лица следует ответственно, иначе риск понести огромные убытки станет реальностью.

Где искать посредника

Существует несколько популярных способов поиска нужного человека (компании).

  • Интернет. Достаточно сделать запрос, и поисковик сразу же выдаст многочисленный перечень специализированных сайтов. Их надо внимательно изучить: прочитать, какие услуги предлагаются, рассчитать на калькуляторе (прямо на сайте) стоимость перевозки и выбрать лучший для себя вариант.
  • Тематические интернет-площадки (форумы). Это простой, а главное – эффективный способ. Для поиска необходимо лишь зарегистрироваться и подать объявление в нужном разделе. Но и здесь не стоит забывать о бдительности, ведь столкнуться с мошенниками можно везде.
  • Социальные сети. Наиболее распространенные площадки для поиска. Необходимо найти сообщество, где общаются заинтересованные пользователи, и вступить в переписку с обсуждением деталей.

Оптимальный выбор – обратиться к экспертам из «РФК Групп». Компания на рынке логистики более 10 лет. Контейнерная доставка из Китая, страхование груза, подбор маршрута, оформление на таможне и многое другое будет организовано опытными специалистами.

Просмотров: 194