Сегодня четверг 28 марта 2024
Турция — чудесный климат и чистое море
27/02/2018 - 13:30

С наступлением сезона отпускай многие начинают задумываться о том, куда бы отправиться в этом году. И ни для кого не секрет, что для многих оптимальным решением для отдыха на море из года в год является Турция. Эта страна имеет прекрасную репутация благодаря прекрасному уровню сервиса, чудесному климату и чистому морю. Не удивительно, что многие едут безоговорочно в одни и те же места из года в год. Традиционно считается, что отдыхать стоит ехать летом. Однако существуют регионы Турции, которые достойны самого пристального внимания даже в том случае, если отпуск выпадает на май месяц. Одним из таких регионов является Кемер.

Если вы обратите внимание на то, какая температура воды в Кемере в мае, то будете приятно удивлены. Цифры практически не отличаются от показателей, которые типичны для июля. Как правило, температура воды колеблется в пределах 20-23 градусов, однако в некоторых бухтах может прогреваться еще сильнее. Кемер сам по себе защищён от ветра и других погодных явлений благодаря горам. Таким образом, ка результат, здесь можно комфортно отдыхать и до, и после так называемого начала сезона.

Многие туристы предпочитать приезжать еще до старта официального сезона. Таким образом они получают прекрасную возможность сэкономить на стоимости путевки, при этом, ничуть не потеряв в качестве.

Температура воздуха достаточно прогревается для того, чтобы туристы могли получить шоколадный загар, понежиться на солнышке и подышать чистым воздухом. Кстати говоря, это время также отлично подойдёт в том случае, если вас также интересуют какие-либо экскурсии. Регион богат памятниками архитектуры и другими объектами, которые обязательно стоит посмотреть. Причем осмотр всего, что вам интересно, возможен не под палящим солнцем, а при комфортной температуре.

Таким образом, если отпуск выпадает на май месяц, не стоит отчаиваться. Поездка в Кемер в этом время подарит вам массу положительных эмоций и впечатлений. И вы наверняка захотите вернуться сюда снова.

Просмотров: 249