Сегодня четверг 28 марта 2024
С 1 апреля на 2,9% индексируются социальные пенсии
29/03/2018 - 16:04

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года индексируются на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснется более 25 тысяч жителей Архангельской области, включая 24,5 тысячи получателей социальных пенсий. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 9 651 рубль.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.

Индексация пенсий по государственному обеспечению, в том числе социальных, не зависит от факта работы пенсионера и распространяется как на работающих, так и неработающих получателей пенсий.

Напомним, страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы с 1 января 2018 года на 3,7%. С 1 февраля на 2,5% увеличилась ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников. В августе 2018 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области создано 1 апреля 1991 года по решению Правления Пенсионного фонда РФ для осуществления государственного управления средствами обязательного пенсионного страхования и организации пенсионного обеспечения в Архангельской области. В состав ГУ-ОПФР по Архангельской области входит 13 управлений и 2 отдела ПФР, работает 23 клиентских службы.

Частный английский детский сад https://mydetsad.ru/ предлагает качественное дошкольное образование для детей от 1.5 до 6 лет с уникальной методикой изучения английскогоI LOVE ENGLISH. Сад обеспечит детей здоровым питанием, качественным обучением, интересными развивающими играми и многим другим. Опытные педагоги позаботятся о том, чтобы Ваши детки чувствовали себя хорошо и комфортно.

Просмотров: 269