Сегодня пятница 29 марта 2024
Правила эксплуатации и ремонт стиральных машин от Мастербыт

Современные хозяйки не представляют быт без удобной и надежной помощницы — стиральной машины. Ведь это так удобно – положить грязное белье в барабан агрегата, нажать набор кнопок и, не прикладывая усилий, вытащить чистую одежду, которую только и остается, что развесить для просушки. Стиралка сегодняшнего дня давно перестала быть диковинкой. Сейчас в каждом доме присутствует подобное устройство для стирки, отличное друг от друга производителем и характеристиками загрузки. А чтобы стиральная машина прослужила долго, нужно соблюдать простые правила в ее эксплуатации во избежание последующего дорогостоящего ремонта и замены комплектующих.

Советы по использованию стиральных машин

Очень важно обеспечить устройству для стирки соответствующий уход и не пренебрегать следующими советами по эксплуатации.

  • Не заполняйте стиральную машину до отказа. Также в корне не верно, когда белья в барабане меньше его половины. Не нужно запускать агрегат с одной парой носков. Для хорошего качества стирки и уменьшения вибраций необходимо загружать стиралку на три четвери барабана.
  • Машинку необходимо просушивать после каждой стирки, в частности, контейнер для порошка и люк для одежды. Таким образом вы избежите появления плесени в емкостях и на резиновой прокладке барабана.
  • Перед стиркой необходимо удалить из карманов посторонние предметы, чтобы оставшиеся монетки или маленький ключик не застряли внутри стиралки.
  • Правильно установленная и подключенная стиральная машина – залог ее бесперебойной работы. Лучше всего доверить данный процесс профессионалам. Специалист знаком со спецификой установки и подключения прибора.
  • Образующаяся в процессе стирки накипь на ТЭНах может испортить дорогую технику. Потому необходимо регулярно использовать специальные средства для очистки нагревательных элементов, которые добавляются в порошок или отдельный отсек устройства.
  • При стирке используйте порошки, которые соответствуют характеристикам белья. Например, для светлых тканей применяется средство для стирки белого белья. Этот совет больше подходит для качественного выстирывания одежды.

Ремонт стиральных машин

Если стиральная машинка поломалась, как правило, ее владелец незамедлительно узнает об этой неприятности. В некоторых случаях под стиралкой можно обнаружить воду. Устройство при стирке может издавать непонятные звуки: стук, скрипы и другой неопознанный шум. Не стоит в таких случаях откладывать ремонт в «долгий ящик». Необходимо сразу же при обнаружении неисправности обращаться к специалистам в сервисный центр. Вам, если можно так выразиться, повезло, если прибор находится еще на гарантийном обслуживании. В этом случае приехавший по вызову мастер осуществит ремонт бесплатно.

На страницах сайта Мастербыт вы найдете всю необходимую информацию про ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин, электроплит, варочных панелей, духовых шкафов. Звоните по телефонам в контактах сайта и вызывайте профессионала прямо на дом.

Просмотров: 245