Сегодня четверг 28 марта 2024
Что предлагают клиники Тель-Авива для лечения онкологических заболеваний в наши дни

Медицинский туризм в Израиль — один из самых активных секторов экономической жизни страны. Туристы прилетают на лечение из разных стран мира, руководствуясь тем, что в израильских клиниках можно получить лечение по американским и мировым стандартам, но при этом заплатить втрое меньше, чем в США. Клиники Тель-Авива предлагают самые передовые методы лечения инновационную диагностику широкого спектра заболеваний, но все же подавляющее большинство туристов едут лечить различные онкологические заболевания.

Что же такого уникального могут предложить клиники Тель-Авива? Начнем с того, с чего начинается любое лечение — с диагностики. Если говорить об онкологических заболеваниях, то для их успешного лечения важно не только установить наличие, но и точно локализовать опухоль, определить стадию развития, и главное, исключить или подтвердить наличие процесса метастазирования. Трехмерное УЗИ, компьютерная томография, и главное — ПЭТ-КТ, вот неполный список основных технологий, которые имеются в распоряжении израильских онкологов.

Среди инновационных методов стоит отметить расширенное использование брахитерапии для лечения не только рака простаты, но и рака груди. Применение таких установок как РапидАрк, или использование гамма-ножа, дает возможность бороться с опухолями, которые невозможно удалить классическим хирургическим способом. Разработка и внедрение прибора МарджинПробе, для оценки краевых тканей на наличие раковых клеток. Применение данных технологий позволило клиникам Израиля значительно повысить процент выживаемости среди онкологических больных.

Гордостью Израильской медицины является широкое применение хирургического робота Да Винчи. В клиниках Израиля находится пять подобных роботов, которые проводят такие операции как: лечение рака желудочно-кишечного тракта, рак почки, пролапс митрального клапана, ожирение и многие другие. Минимально инвазивная хирургия в сочетании с четкостью роботизированных разрезов, позволяет сократить восстановительный период и избежать осложнений.

Необходимо отметить, что подход к лечению онкологических больных в Израиле значительно отличается от того, что принят в странах бывшего СССР. Если для лечения рака груди там в подавляющем большинстве случаев применяется мастэктомия, удаление груди, то израильские специалисты предпочитают проводить органосберегающие операции, а в случае резекции « одномоментную пластику. Также в Израиле гораздо шире применяется паллиативное лечение, для продления и поддержания качества жизни больных, у которых заболевание находится в терминальной стадии.

Клиники Тель-Авива принимают на лечение больных из многих стран мира. Возможность быстро и качественно решить все проблемы со здоровьем, делает их одними из самых конкурентоспособных на международном рынке медицинских услуг.

Просмотров: 679