Сегодня пятница 26 апреля 2024
 Арт-студия «Свободный полет» представляет свою первую итоговую выставку «Колесо»
6/07/2012 - 10:38

6 июля в 17 часов в арт-галерее 3 этажа Добролюбовки состоится открытие новой экспозиции. Арт-студия «Свободный полет» представляет свою первую итоговую выставку «Колесо».

Так же авторы проекта «Рисуем всем миром» Юрий Латухин и Юрий Пуканов называют гениальную вращающуюся конструкцию собственного изобретения, состоящую из заменяемых модулей, которая впервые была испытана в минувший День города и стала огромным мольбертом для живописного творчества архангелогородцев.

Экспозиция «Колеса» состоит из масштабных полотен, созданных совместными усилиями инициаторов проекта и заинтересованной публики, творивших на разнообразных культурных площадках Архангельска в течение этого года.

В галерее Добролюбовки собраны работы, рожденные на мероприятиях: «Ночь в музее» (Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова), «Лето с Добролюбовкой», «Гангстерская вечеринка» (клуб «Пеликан»), международный джаз-фестиваль «Северные земли» (АГКЦ и «Марфин дом»), мастер–класс в Школе одаренных детей (ДДЮТ), День города (памятный знак «Нулевая верста») и др.

Первая картина «Свободного полета» появилась на свет прошлым летом в рамках акции «Лето с Добролюбовкой». С тех пор рисовать всем миром в Архангельске становится все популярнее.

Художественная акция «Рисуем всем миром» — веселый и непринужденный акт сотворчества группы равноправных людей, участвующих в создании единого живописного полотна, когда каждому дается возможность почувствовать себя настоящим художником, а также забыть про комплексы и обрести уверенность в себе.

Рисовать вы будете настоящими масляными красками на холсте! Все материалы — и это принципиальная позиция авторов — как в профессиональной художественной мастерской: огромный выбор кисточек и цветов, которые так интересно смешивать! И для этого вовсе не нужно художественное образование, достаточно оставить на холсте самый простой рисунок — линию, точку, отпечаток руки… В результате получаются такие яркие и многосюжетные картины, дающие мощный заряд энергии! В День города Архангельска на холсте «Колеса» создали свои маленькие шедевры около 500 человек. И результаты этого действа обязательно стоит увидеть… на выставке в галерее Добролюбовки!

Искусство для устроителей арт-студии «Свободный полет» — не творчество для избранных, а средство социальной коммуникации. Главная идея проекта «Рисуем всем миром»: каждый человек — творец и причастен к искусству, только не стоит бояться самого себя и окружающих. Такое сотворчество поможет любому раскрепоститься, снять социальные и психологические барьеры, раскрыть творческий потенциал.

Арт-студия "Свободный полёт" — Юрий Пуканов и Юрий Латухин — собираются проводить акцию «Рисуем всем миром» в других городах России и за рубежом. Например, в Москве на Дне города, на Олимпиаде в Сочи, в странах Баренц-региона…

Телефон для справок: 20-64-68.

Просмотров: 206