Сегодня пятница 26 апреля 2024
10/02/2011 - 12:59

12 февраля в 14 часов в помещении Центра книги (4 этаж) состоится
первый игровой день

Знаете ли вы, что настольные игры – самое гениальное и совершенно уникальное изобретение человечества? Играть друг с другом, используя четкие правила и определенный инвентарь, люди начали за 5 тысяч лет до нашей эры.

С тех давних пор появилось, исчезло и снова появилось немыслимое количество настольных игр. Какие бы новые развлечения не придумывал человек разумный, в его жизни всегда оставалось место для забав особого рода, не требующих больших затрат, больших пространств, сложной организации, предполагающих живую беседу и веселые состязания в остроумии.

В современном доме, где у каждого есть компьютер, телевизор, домашний кинотеатр люди забыли о существовании настольных игр. В них редко играют дети, не говоря уже о взрослых. При упоминании настольных игр многие из нас сразу вспомнят шашки, шахматы и домино. Более продвинутые подумают о «Монополии» и пазлах. На самом деле игр для взрослых и детей огромное количество. Это понятие очень обширное и включает в себя те игры, в которые можно играть на столе – в одиночку или шумной компанией: «Зельеварение», «Каркассон», «Билет на поезд», «Викинги» и многие другие.

Добролюбовка приглашает читателей библиотеки и всех желающих поиграть в очень увлекательные настольные игры: сложные и не очень, не требующие особой подготовки и с интеллектуальным уклоном. С правилами помогут разобраться волонтеры из клуба настольных игр города Архангельска «Феникс».

Разнообразие настольных игр позволит каждому найти развлечение по душе, а собравшись компанией – интересно и весело провести время.

Вход свободный.

Контактная информация: 20-69-41 (общий читальный зал),
20-74-54 (отдел библиотечного развития).

Просмотров: 188