Сегодня суббота 27 апреля 2024
Издан новый каталог «Обязательный экземпляр - 2011»
4/10/2012 - 09:58

Одним из результатов совместной деятельности Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова, издателей и полиграфистов Архангельской области является издание каталога «Обязательный экземпляр». В десятом выпуске каталога «Обязательный экземпляр - 2011» представлена информация об изданиях Архангельской области, вышедших в свет в 2011 году.

В прошедшем году в области издавалось 39 журналов, 197 областных, районных и городских газет. Более 900 книг и брошюр подготовлено и напечатано нашими издателями и полиграфистами. Общий тираж составил 1 349802 экземпляра. И это не считая календарей, открыток, буклетов и электронных изданий. Всё это изобилие в обязательном порядке и на законных основаниях приносится, привозится и посылается в главную библиотеку области — Добролюбовку. И бережно хранится для всех читающих.

На страницах каталога также:

- областной закон «Об обязательном экземпляре документов Архангельской области»;
- алфавитный указатель издательств, издающих организаций и
полиграфических предприятий области;
- список периодических изданий области;
- информация о X областном конкурсе «Книга года – 2011»;
- статистика архангельского книгоиздательства.

Каталог передается в Российскую книжную палату и Российскую государственную библиотеку в Москве, в Российскую национальную библиотеку в Санкт-Петербурге, а также в научные библиотеки других региональных центров страны.

Производители документов, предоставляющие АОНБ им. Н. А. Добролюбова свою издательскую продукцию, могут получить каталог «Обязательный экземпляр - 2011» в библиотеке в Книжной палате Архангельской области (4-й этаж).

Просмотров: 144