Сегодня суббота 27 апреля 2024
Проект Архангельск за здоровый образ жизни участвует во всероссийском конкурсе

С начала января 2011 г. группой инициативных молодых людей начал реализовываться проект "Архангельск за здоровый образ жизни". Его цель — оздоровить молодёжь г. Архангельска, дав ей возможность вести здоровый образ жизни. По мнению создателей и участников проекта, надо показать молодежи, что трезвость и занятие спортом являются нормой, в отличие от употребления табака и алкоголя.

В рамках проекта проведено значительное число мероприятий, таких как массовые пробежки по набережной, турнир по мини-футболу, показательное выступление на гимнастическом турнике на праздновании 1 сентября — совместно с молодёжным проектом "Street Gymnastic 29", и т. д. В будущем планируются новые масштабные мероприятия и восстановление спортивных площадок в городе.

Проект реализуется силами молодёжных активистов, ведущих здоровый образ жизни, и полностью на их собственные средства. Деятельность не имеет какой-либо политической или религиозной окраски, у всех участников общая цель — пропаганда ЗОЖ.

Для раскрутки проекта и вывода его на более высокий уровень (например, для получения помощи от муниципальных или государственных властей) проект был отправлен в Минздравсоцразвития РФ для участия во Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия».

Проголосовать за проект вы можете по ссылке — http://zdravo-russia.ru/project/1340/.

Ваши голоса помогут развитию здорового образа жизни в Архангельске и области. Просим вас поддержать проект.

Дополнительную информацию о проекте вы можете получить здесь — www.vkontakte.ru/arh.zozh.

Просмотров: 394