Сегодня пятница 26 апреля 2024
Туры в Чехию на май 2014, путевки в Чехию на сайте hipway.ru

Чехия — страна, богатая курортами, увлекательной историей и культурой. Это местность, где тесно переплетаются традиции и современность, где погодные условия нисколько не влияют на восприятие туристом всех архитектурных красот. Именно поэтому отдых в описываемом уголке Европы привлекателен для путешественников круглый год, хоть и большее количество поездок сюда отмечается в мае.

Людей со всего мира в Чехии привлекает мягкий климат, необычные архитектурные памятники, большое количество качественных горнолыжных спусков и невероятно красивая природа. Но не только поэтому, стоит обратить внимание на туры в Чехию на май 2014.

Город «Ста Башен»

Скорее всего, первое Ваше путешествие в Чехию не обойдется без заезда в Прагу. Чешская столица недаром зовется одним из самых красивых мест на Земле: ведь каждый ее уголок и камушек — это своего рода достопримечательности, имеющие собственную, уникальную историю.

Прагу величаво называют городом Ста Башен, что во многом объясняется действительно большим количеством башен и произведений архитектурного искусства. Сто их или же больше — подлинно неизвестно, но это Вы можете проверить сами, выбрав туры в Чехию на сайте Hipway.ru.

Что обязательно стоит посмотреть в Праге? Сделайте одним из самых главных пунктов своей поездки знаменитый музей пивоварения, который находится в Пльзене. Также не примените возможностью поблуждать по карстовыми Конепрусским пещерам.

В Праге есть уникальное место, насквозь пропитанное мыслями и размышлениями паломников всего мира, — Лоретанская сокровищница. Здесь можно собственными глазами увидеть литургические предметы XVI-XVIII вв. и множество других, невероятно красивых художественных изделий.

Но не стоит думать, что поездка в Чехию в мае — это лишь знакомство с историко-культурным наследием, ведь именно в это время года здесь можно наблюдать настоящее буйство природы. Прогуливаясь по цветущим улочкам, Вам наверняка не захочется скорее спрятаться за пыльными стенами своего отеля, ведь романтичным прогулкам в Чехии вторят и спокойные климатические условия.

VIP отдых в Чехии

Желающим разгуляться на славу в Чехии также найдется, чем себя потешить. Если Вам хочется получить изысканный, даже аристократический отдых, и ради этой цели Вы готовы тратить любое количество денег, то рекомендуем Вам поселиться в старинном пражском отеле — Le Palais. Это гостиничное заведение «собаку съело» на приеме знаменитых гостей. Внешне оно напоминает строение эпохи Средневековье, полностью укрытое башнями и шпилями. Богатой и выдержанной атмосфере здесь вторит и окружение: вблизи строения располагается невероятно красивый замок Шпильберг. Он был воздвигнут в далеком XIII веке для защиты земель от врагов.

Просмотров: 299