Сегодня пятница 26 апреля 2024
Продажа тюнингованного автомобиля — что предпринять?

В настоящий момент, в принципе, продажа авто с пробегом является делом довольно простым и отнимающим всего нескольких дней. Все дело в том, что для реализации подобного намерения создано большое количество инструментов: площадки в интернете, многочисленные автосалоны, привычные авторынки, услуга Traid-in и т. д. Одним словом современные технологии и различные маркетинговые разработки делают продажу автомобилей обоюдовыгодным мероприятием. Однако в данном случае нарисована идеальная картина, в реальности же, как и в любом деле существуют определенные трудности.

И самая главная проблема — большая конкуренция! Конечно, если планируется продать авто с местной пропиской, но популярной марки, модели, цвета и объема, то проблемы с его продажей вряд ли возникнут. А вот если стоит вопрос о реализации нафаршированной машины с серьезным тюнингом, то здесь дело обстоит иначе. Безусловно, большой вопрос — это реальная оценка такого автомобиля. Ведь зачастую бывает так, что на тюнинг потрачено денег больше, чем стоит само транспортное средство. Вот и приходится его владельцу ломать голову над тем, как правильно его оценить. К сожалению, в данном случае воспользоваться общей формулой, которая базируется на таких показателях как: техническое состояние, год и пробег вряд ли получится. По этим показателями скорее без труда можно выяснить реальную цену авто из Германии на заказ, но никак не тюнингованной модели. Ведь затраты на навороты в простую расчетную схему никак не вписываются. Правда, часто об этом задумываются только в момент продажи автомобиля.

Что же делать владельцу креативного, уникального, эксклюзивного автомобиля, возможно существующего в единственном экземпляре? Каким образом вернуть хотя бы часть потраченных средств? Ну, здесь опять же на выручку придут современные инструменты, ведь закон о рекламе, как вечном двигателе торговли никто не отменял. Поэтому, для начала покажите свою машину в автоклубе, где тусуются почитатели данной марки. Затем стоит ее прогнать по специализированным форумам, посвященным тюнингу и гонкам. Причем надо постараться выложить как можно больше реальных фотографий. Не надо пренебрегать и обычными досками объявлений, специальными печатными изданиями, а так же автопорталами, где размещаются стандартные объявления о продажах.

Так же может сработать такой примитивный на первый взгляд, но очень действенный метод, как размещение объявления о продаже с номером телефона на заднем стекле машины. Причем все эти мероприятия необходимо периодически повторять, и, в конце концов, покупатель найдется. Надо верить в то, что если существует в мире один такой неординарный любитель редких машин, то не исключено, что где-то живет его единомышленник. И рано или поздно объявление о продаже необычной машины попадется ему на глаза.

Просмотров: 193