Сегодня пятница 26 апреля 2024
Как правильно пеленать ребенка
30/04/2017 - 12:38

Начнем с того, что вопрос пеленания в настоящее время достаточно спорный. Некоторые считают, что пеленание необходимо, другие же утверждают, что от него лучше вовсе отказаться. Если вы придерживаетесь мнения, что ребенка необходимо пеленать, то следующие рекомендации будут вам полезны.

Сам процесс пеленания достаточно простой. Сделав это два-три раза, впоследствии вы сможете пеленать закрытыми глазами. Следует сразу отметить, что пеленки, как и постельные принадлежности, которые можно приобрести здесь http://ellinashop.ru/, бывают различные: теплые фланелевые, тонкие ситцевые, пеленки-конверты, которые имеют застежки в виде пуговиц, липучек или молнии, а так же обыкновенные одноразовые. Количество необходимых вам пеленок зависит от того, как часто вы планируете пеленать малыша, и какие подгузники будете использовать.

Прежде чем приступить к пеленанию, подготовьте все необходимое заранее, чтобы вам не пришлось отходить от малыша. Вам понадобится: чистая пеленка, а лучше две на всякий непредвиденный случай, подгузник, чистая одежда, теплая вода в емкости и вата или влажные салфетки, а так же присыпка, крем или масло.

Если вы используете многоразовые тряпочные подгузники, то не подкладывайте в них клеенку, так как это может создать эффект парника и вызвать раздражение на нежной коже ребенка. Клеенку лучше положить в детскую кроватку и застелить пеленкой, тем самым защитив матрас от протекания. Кстати, в первые месяцы жизни малыша лучше использовать в кроватке именно пеленки, что сэкономит деньги на покупке многих комплектов детского постельного белья, которое стоят не дешево. Кстати, здесь http://ellinashop.ru/katalog/tovary-dlja-detej/detskoe-postelnoe, в интернет магазине «Эллина» вы можете приобрести детские постельные принадлежности высокого качества и по доступным ценам.

Пеленая малыша, следите за безопасностью: не оставляйте его без присмотра, следите, чтобы ни что не сдавливало шею и не накрывало лицо. В первые дни жизнь, пока пупочек не зажил, очень важно, чтобы ни что не натирало ранку, поэтому, используя одноразовые подгузники, загибайте переднюю сторону.

Пеленки необходимо использовать только чистые и выглаженные. Следите за температурой воздуха, чтобы малыш не замерз и не перегрелся. Тонкие пеленки лучше тянутся в отличии от теплых фланелевых и потому меньше сковывают карапуза. Не пеленайте слишком туго, а так же избегайте грубых складок. Ручки и ножки ребенку не выпрямляйте. Укладывать малыша спать необходимо на спинку. Детей, которые во время сна переворачиваются и спят на животике, пеленать не рекомендуется.

Просмотров: 160