Сегодня пятница 26 апреля 2024
Что важно знать о подключении к Интернету
30/04/2017 - 15:21

Интернет — понятие, знакомое каждому из нас. Активные пользователи могут часами рассказывать о преимуществах всемирной Сети, которые бесспорны. В нужности и необходимости свободного доступа в Интернет уже давно никто не сомневается, это стало неотъемлемой частью нашей повседневности дома и в офисе. Подключение к Сети возможно благодаря компании — интернет провайдер online, которая обеспечивает возможность доступа в Сеть. Выбор такой компании — ответственная задача, особенно в условиях множества предложений. Сначала нужно определиться когда, сколько и зачем вы будете пользоваться Интернетом. В первую очередь это:

  • скорость соединения;
  • вид подключения;
  • тарифный план.

Говоря о скорости, нужно сказать, что она определяется особенностями пользования. К примеру, работа с электронными письмами не требует высокой скорости соединения, тогда как ежедневное скачивание большого количества видео, аудио и текстовой информации требует уже больших скоростных оборотов. Ну, а администрирование сайтов и другие трудоемкие операции нуждаются в достаточной скорости, позволяющей беспроблемно их осуществлять.

Виды подключения бывают проводными и беспроводными, различают:

  • выделенную линию;
  • ADSL2+;
  • 4G;
  • мобильный интернет.

Каждый из этих видов подключения имеет свои особенности и различные интернет тарифы, выбор которых исходит, в первую очередь, из целей клиента и его возможностей. Тарифные планы делятся на две основные группы — лимитные и безлимитные.

Лимитные тарифные планы представляют собой предоставление за абонентскую плату ограниченного объема трафика. В случае превышения этого лимита, все последующие Мб оплачиваются отдельно. Такой способ приемлем для тех, кто очень редко пользуется услугами Интернет. На сегодняшний день такой ограниченный доступ не пользуется активным спросом у потребителей, а лишь у узкого круга пользователей, эпизодически и кратковременно использующих Сеть.

Тогда как безлимитный корпоративный интернет открывает неограниченные возможности для ведения бизнеса. Вообще, безлимит — наиболее востребованный тарифный план. Корпоративный интернет имеет такие плюсы, как:

  • неограниченный доступ в любое время суток;
  • свободные входящие и исходящие операции с любого вида информацией;
  • возможность получения льготных систем оплаты.

Именно безлимитные тарифы способны обеспечить максимально комфортное и эффективное использование Интернета в офисе.

Просмотров: 262