Сегодня пятница 26 апреля 2024
Как найти хорошую работу?
30/04/2017 - 10:39

Сегодня найти хорошую и высокооплачиваемую работу можно только двумя способами. Во-первых, устроиться «по знакомству» в компанию к своим родственникам или близким друзьям. В принципе, так работает большинство наших соотечественников, но подобное трудоустройство будет не только обязывать соблюдать особую лояльность к руководству и коллективу, но и постоянно доказывать окружающим свою профессиональную состоятельность. Во-вторых, найти достойную должность реально с помощью специализированных ресурсов Интернета, по сути, являющимися аналогами печатных еженедельных изданий типа «Ищу работу». Кстати, можно попробовать подыскать должность и с помощью подобного печатного ресурса, но, как правило, такой источник информации уже не слишком актуален.

Вообще сайтов, занимающихся кадровыми вопросами и ориентированных оказывать пользователям помощь в поиске вакансий и подборе персонала, сотни. Некоторые из них имеют общероссийский масштаб, поэтому информацией сайтов могут воспользоваться соискатели из столицы и из Магадана, а некоторые площадки специализируются на региональном уровне, поэтому предлагают каталоги вакансий, например, только по Рязани и Рязанской области.

Профессионализм многих ресурсов, работающих в этой сфере, зачастую оставляет желать лучшего. Дело в том, что многие владельцы сайтов о работе не проверяют опубликованную информацию, поскольку используют домен исключительно для размещения рекламы, ведь посещаемость таких площадок очень велика. Поэтому, чтобы не тратить зря свое время, соискателям и работодателям необходимо сотрудничать только с проверенными и уважаемыми сайтами, настоящими лидерами рынка, например, сайтом kapepa.ru, который помог трудоустроиться в различных областях тысячам россиянам.

Его достоинства очевидны каждому, кто решил искать работу или персонал с его помощью. Во-первых, интерфейс ресурса очень удобен с пользовательской точки зрения, и создать новое резюме или внести правки в старое может даже «чайник». Поиск работы и сотрудников осуществляется по целому ряду критериев, например, можно задать самый простой ключевой параметр, например, «требуется грузчик » или «работа водителем». А можно, наоборот, максимально конкретизировать поиск, задав не только профессию, но и город, в котором вы ищете работу, заработную плату, количество рабочих дней и график работы. Кстати, данный сайт удобен и для студентов, которые еще не приобрели профессию и желают подработать на каникулах. Для этого правильней всего будет «вбить» в поисковую систему сайта запрос типа «подать вакансию в Архангельске без опыта работы» и на экране появится список вакансий этого города во всех сферах деятельности — от промышленности до банковской деятельности.

Сайт работает только с реально существующими работодателями, и на его страницах нет «спама» в виде рекламных объявлений о миллионных заработках и ссылок на подобные ресурсы.

По правилам системы, заказчик услуг должен заполнить в заявке все поля, а значит открывая заинтересовавшую вакансию вы получите максимально полную информацию о ней. Связываться с работодателями можно как через личную почту, так и через систему сообщений сайта, но в любом случае, все предоставляемые услуги — бесплатны.

Кстати, подыскивая команду сотрудников через интернет, работодатель получает бесценную информацию о потенциальных коллегах, опираясь только на их резюме. Во-первых, оно отображает грамотность соискателя и умение им высказывать свои мысли, что особенно важно для фирм, занимающихся креативной рекламой, созданием печатной продукции, работой в издательском бизнесе. Если резюме соискателя заинтересует потенциального работодателя, он может связаться лично с фрилансером, попросить выслать образцы работ и подробное описание трудовой деятельности. После этого, потенциальному сотруднику назначается личное собеседование на котором принимается окончательное решение и обговариваются рабочие моменты и нюансы.

Kapepa.ru — это сайт, созданный для того, чтобы помогать сторонам в поиске работы или найме рабочей силы. Администраторы сайта нацелены на модерацию только правильно составленных и реальных заявок, поэтому каждый пользователь существенно сэкономит свое время, не отвлекаясь на непонятные объявления недобросовестных работодателей.

Сотрудничая с kapepa.ru, пользователи, как правило, оформляют личную подписку и каждый день получают новую актуальную информацию относительно интересующих вакансий и, наоборот, специалистов. Причем, сайт работает на общероссийском рынке, а значит, вы сможете найти работу в любом регионе или городе России, получая прекрасную возможность начать свой карьерный взлет с новой чистой страницы.

Просмотров: 270