Сегодня суббота 27 апреля 2024
Роботы-пылесосы
30/04/2017 - 15:52

Каждый человек стремится постоянно поддерживать чистоту в своем жилище. Но зачастую проводить ежедневную уборку получается не у всех по причине своей занятости. Но даже для таких людей есть выход, как поддерживать чистоту в доме. Последнее время становятся очень популярными роботизированные пылесосы. Данные пылесосы способны производить ежедневную уборку в доме в заданное время без участия человека. А широкий выбор роботов-пылесосов с разными видами уборки позволит выбрать пылесос, который будет максимально подходить владельцу в плане уборки. Роботы-пылесосы обладают разными возможностями. Практически все они, за исключением пылесосов для мойки полов и бассейна, имеют функцию самостоятельной постановки на подзарядку, некоторые из них обладают функцией самоочистки. Некоторые модели запоминают планировку помещения, поскольку в них используется модуль картографической памяти. Выпускаются даже роботизированные пылесосы, обладающие голосовой связью.

Роботы-пылесосы для сухой уборки

Самыми распространенными роботами-пылесосами являются пылесосы, выполняющие сухую уборку помещения. Такие пылесосы производят уборку в комнате с твердыми напольными покрытиями (паркет, линолеум, ламинат, плитка), а также уборку ковров с мелким ворсом. Также существуют роботы пылесосы для сухой уборки, но оборудованные ультрафиолетовой лампой. Эти пылесосы не только убирают сор, но производят дезинфекцию пола ультрафиолетовыми лучами. Для людей, у которых есть домашние животные, выпускаются роботы-пылесосы для сухой уборки помещения с функцией сбора шерсти животных.

Роботы-пылесосы для влажной уборки

Для тех, кому сухой уборки помещения мало, существуют роботизированные пылесосы для проведения влажной уборки. Причем есть модели для сухой уборки, но с возможностью влажной при помощи специальной насадки, которая устанавливается вручную на пылесос, а некоторые модели предназначены только для влажной уборки. Некоторые из них также оборудуются ультрафиолетовыми лампами для дополнительной очистки пола.

Роботы-мойщики полов

Производители также выпускают роботы-пылесосы, которые производят мойку полов. В большинстве случаев эти пылесосы не программируются на самостоятельную уборку и не имеют функции самостоятельной подзарядки. Сделано это для предупреждения возникновения пожара.

Роботы-мойщики бассейнов

Для владельцев загородных домов, в которых имеются бассейны, продаются роботизированные пылесосы-чистильщики для бассейнов. Эти чистильщики могут очищать дно и стенки бассейна от грязи без выкачивания воды.

Роботы-мойщики окон

Для тех людей, которым нравится не только чистый пол, но и чистые окна, производятся специальные роботы-мойщики окон. Состоящий из двух частей этот мойщик крепится по обе стороны окна и удерживается на поверхности стекла при помощи магнитного поля, возникающего между частями мойщика. Обе части оснащены салфетками и полосками-скребками, которые производят чистку окон.

Просмотров: 322